Абрам Бульбаш

какой должна быть длина волны излучения, падающая на кадмий чтобы при фотоэффекте максимальная скорость фотоэлектрон...

какой должна быть длина волны излучения, падающая на кадмий чтобы при фотоэффекте максимальная скорость фотоэлектронов была равна 2Мм/с

Иван

h*c/L= m*v^2/2 +A ;L = hc/( m*v^2/2 +A) ; А – работа выхода для кадмия,
L – длина волны) Остальные
общепринятые обозначения.