Оленька Москва

Возникнет ли фотоэффект в цинке под действием излучения, имеющего длину волны 0,45 мкм????

Елена

1) В задачнике, или в учебнике, или на просторах интернета найти работу выхода для цинка (или красную границу фотоэффекта для цинка)
2) Если найдена работа выхода - преобразовать электрон-вольты в микроны (ну или 0,45 мк - в эВ) .
3) Сравнить. Получившиеся микроны должны быть длиннее, чем 0,45 (или получившиеся из 0,45 электрон-вольты должны быть больше работы выхода).