Жанна

Почему золушку сёстры не взяли на бал?

Ольга

Они не считали Золушку сестрой. Служанкой - доброй безропотной.
Такой не место на балу (в старом платье и стоптанных башмаках) .

P. Sova

Принц был один, зачем сестрам конкурентка в лице Золушки...

Дашулька Щербатых

Они осознавали, насколько она привлекательней обеих сестер, но никогда бы не признались в этом. Поэтому просто задали ей столько работы, чтобы хватило на всю ночь - тут уж не до балов!