Ленка

По поводу Киева. А как же народу выразить протест

Получается люди совершенно бессильны перед властью? Я не очень разбираюсь в их ситуации, поскольку телевизионная трактовка не имеет ничего общего с реальностью и зависит только от заинтересованной в публикации стороны, но давайте представим что власть делает что хочет и граждане против её политики, как же быть, неужели люди бессильны повлиять на что либо. Если ты мирно бастуешь, то всем наплевать и тебя игнорировать могут годами, а если ты больше не можешь это терпеть и хочешь что-то измемнить, то тебя объявляют экстремистом и всё подавляется силовым путем. Неужели власть суть которой защищать интересы граждан стала групкой людей которые делают что хотят? хочу услышать мнения. Не знаю как относится к ситуации, с одной стороны насилие это не правильно, а с другой, какие есть реально работающие меры мирного волеизъявления народа?

Ну и зачем называть тоталитарное общество демократией?

Выбирают из пяти марионеток одну которая будет отстаивать всё те-же интересы хозяина

Сергей Степин

Так вот в этом и корень проблемы! ! !Тут и вообще многие не понимают причины! ! !Дело не в Европе или России, а именно в том о чем вы писали выше!

Камолжон

От такого протеста близкие мне люди рискуют жизнью только потому, что проживают рядом с местом ПРОТЕСТА... Как думаете, что у меня на душе? Вы представьте на секунду, что Ваш ребенок идет по улице, где ВОТ ТАК ПРОТЕСТУЮТ!! !
РАСПОТЯКИВАТЬ можно пока ЭТО не коснётся Вас лично, а вот когда Вам по морде надоют, только потому, что Вы оказались рядом с бунтом, вот тогда я с удовольствием Вас послушаю и почитаю Ваши ОПУСЫ!!!

El
Elgo

Лень читать программы кандидатов в Раду, лень читать программы кандидатов в президенты, лень читать договор Украина-ЕС. Во всем виноваты Москали!

Александр

Если все права попраны, право на восстание остается бесспорным.

Максим Брюлов

Рабоватые россияне говорят так: смиритесь с легитимно избранной властью, украинцы же идут и отстаивают свое право на человеческую жизнь.

Надежда Моисеева

Три года полнейшего вранья причём всем-аргумент...

Настя

Такая ситуация была у нас в 91 году. Народ на референдуме высказался большинством за Советский Союз, а переворот Ельцина с кучкой друзей развалили силой СССР. Так думают и майдонутые, что у них такой вариант пройдет. Только выборы, без всяких силовых вариантов, могут правильно все расставить по своим местам, без всякой крови и человеческих жертв.

Надежда Салтыкова

я с вами полностью согласна. В одном из авиационных заводах запретили выражать свое мнение по этому поводу, но один мужчина сказал: " мы-наше поколение в это не вникаем " И ведь на майдане- молодые люди" Мы не сумели обеспечить своим детям нормальную жизнь. Теперь они сами решают все вопросы своими методами, причем такими, на которые мы никогда бы не решились. Это другое поколение. И с ним надо считаться. Они хотят работать и зарабатывать достойную зарплату, а не жалкую подачку, к которой привыкли мы. Хотят достойно содержать свою семью. Они хотят понять почему этим неприкосновенным депутатам можно все, а им ничего, почему во власть не пускают умных молодых энергичных. И уже пора уступать дорогу молодым, они справятся.

Ванька

Вот щас и решают, каму НАРОД достанеться!!! ((((

Агата Кузнецова

Предлогаю срать в знак протеста на улицах

Оксана Гусева

А жителям Киева осталось только повеситься, потому как город уже жгут "доброжелатели"

Дмитрий Соседко

Теперь ещё многие -кроме тебя-поймут-что это так

Ян
Яна

Ну можно так например. Вышел на работу отрубил все рубильники, что бы парализовать производстсво на время, те кто имеет доступ обесточить правительственные здания и сиди кури под плакатом своих требований. Но делать это организованно всем и цивилизованно без драк и побоищ.

Светлана Бородина

События показали:
Украина не относится к цивилизованному миру.
Украина = Таиданд, Ливия, Сирия, Египет, Йемен и т. п.

Карина Морозова

Переехать за границу.

Юл
Юлия

И украинцы и мы, россияне. видим, как живут люди в благополучных странах Европы и требуем от властей, чтобы и нам обеспечили такое же благополучие. Но при этом мы забываем, что к сегодняшнему благополучию эти страны шли многие десятки лет. И прошли через бунты с марсельезой и с "оружием пролетариата", через 16-часовой рабочий день, детский труд, нищету, засилие коррупционеров и олигархов, абсолютное политическое бесправие. фашизм. А нам, глядя на соседей, хочется требовать от властей все и немедленно. Так в мире нигде и никогда не было. Придется и нашим народам упорно и настойчиво строить свое достойное будущее и уйдут на это строительство многие годы. А всевозможные "майданы" только резко удлинят сроки строительства.