Игорь Крылов

Природные источники света в животном мире Подскажите пожалуйста

Сандал

светлячок

Виталий Герасимов

Конечно же солнце! Самая большая звезда!

Виталик Львов

Вопрос не совсем понятен.... но вот.... Естественными Источниками света являются Солнце, Луна, звёзды, атмосферные электрические разряды.... Так же множество представителей животного и растительного мира способны излучать свет. Всего в мире подобных интересных созданий насчитывается около 800 видов, большинство из которых являются обитателями морских и океанских глубин. К светящимся глубоководным животным относятся кишечнополостные – медузы, морские перья, гидроиды, сифонофоры, одноклеточные – ночесветки, различные ракообразные. Среди сухопутных таких мало например светлячки некоторые малощетинковые черви...