Ол
Оленька

требования к повышению сотрудников.

Доброго времени суток, подскажите, есть ли какие документы в которых прописано правила утверждения сотрудников на ведущие и руководящие должности, а именно образование, опыт работы или бывают исключения когда назначают без образования?

Ди
Дима

Данные вопросы утверждаются в должностных инструкциях. Если Вы коммерческая организция и должность не "вредная", то Вы имете право утверждать должности которые нужны Вам с соответствующими должностными обязанностями ( в разумных пределах).