1 1

Ковролин на пол. Стоит-ли застелать полностью комнату или нет?

Спальня намечается отдельно. Так вот думаю полностью покрыть ковролином. Много слышал минусов, первый это пыль грязь влага.... Так-ли это?

Алия Харисова

На вкус и цвет..., но, думаю, не стоит-- именно и пыль и пр.

Сергей Меньшов

Ну, вы же не в конюшне стелить ковролин собрались, а в спальне. Для борьбы с пылью существуют пылесосы, влаге откуда взяться в спальне? Да сейчас столько видов покрытий существует-есть и с пыле ( влаго, грязе) отталкивающими пропитками, так что это вопрос только правильного выбора.

Станислав Горяев

Пылесборник, что ковролин, что ковры, что паласы....

Денис Нестеров

Мы тоже думали так сделать, а потом просто временно положили обрезок ковролина в комнату и я поняла, как быстро он пачкается. . Обычный ковер взял и постирал или если большой, то зимой вынес во двор и выбил, снегом почистил, а ковролин уже из под мебели не отковыряешь.

Ирина Кургузова

Я застелила... теперь пол не мою....)))))))))

Аня

У нас ковролин в зале. Для меня минусы: 1. Пыль. Как не пылесось, но влажная уборка, есть влажная уборка. 2. Если что-то разлили, проблема убрать, могут оставаться пятна.
Плюс: зимой реально теплее. и вроде как уютнее.

Юляшка Листопадова

и пыль и грязи как убирать

Галина Ганьшина

Он хорош только для собак - попой туда-сюда по нему ездить.

Денис Калистратов

Вам мало пылевых клещей ..
вам нужна аллергия ?

вам нужны проблемы при потопах ?

малейшая искра - пожар !!

без влажной уборки может быть здоровой экология спальной ?

Константинов Павел

Естественно, так. Если у вас нет супер-моющего пылесоса, то тогда не стоит и класть. Действительно грязь и пыль (даже несмотря на то, что у современного ковролина нижний слой прорезиненный, чтоб грязь на полу не оседала)....

Яна Федорович

Да. все верно. пылесос мощный в руки и чистить каждый день.

Нина Рябко

нет не стоит, зимой на снегу чистить-как голый на глазах у соседей.