Строительство и ремонт

Вопрос к тем, кто менял полы как минимум в двух комнатах квартиры...

Интересно, а что вы делали с мебелью из этих комнат? P.S. Интерес не праздный.Собираюсь выкладывать ламинат, а мебели достаточно много. Заранее спасибо за ответы!
Илья Ильин
Илья Ильин
80
У нас три комнаты, стелили ламинат одновременно в спальне и детской, мебель выносили в зал и в коридор.. .
Хлопотно, конечно, квартира была похожа на Шанхай, но что делать? ))
Talgat Isakov
Talgat Isakov
78 752
Лучший ответ
нам проще. мы полный ремонт делали и мебель выкидывали. но кое-что оставалось. но очень мало. просто передвигали ее в сободное место
Женя Зайцев
Женя Зайцев
61 359
Ну, если не выбрасывать или не сжигать на месте то- логично перенести сначала в одну комнату, а потом в другую. Нет?
Сначала одну комнату, потом другую...
Постепенно двигали из одного угла в другой, всё что могли вынесли.
Саят ?????
Саят ?????
59 659
Только полностью освобождать по одному помещению.
НЕЛЬЗЯ давать нагрузку на часть пола и продолжать укладку - потом будет скрипеть на стуках.
Мы меняли полы во всей квартире - клали паркет (это более долгий и трудоёмкий процесс) .
Постепенно, по 1 комнате ..
ДИ
Дима Иванов
34 897
Первую половину комнаты, затем вторую ( в перекидку) и плинтус сразу бить. Прежде чем ложить ламинат отодрав ленолеум, тчательно проидитесь по всем углам кувалтой и зубилом, там обычно АМУРСКИЕ волны
Выносили в гараж, в другие комнаты, благо места предостаточно
Махир Ахмедов
Махир Ахмедов
27 383
Выбросили все из комнат, кроме кроватей и компьютерного стола. Мебель с кухни переносили в комнаты и наоборот. Но мы во время ремонта не жили в своей квартире. Это было нереально.
Нам было попроще, мы вместе с полами и мебель меняли в спальне и на кухне, так что оставалось только стенку из зала туда-сюда таскать, а она разборная, не составило труда )))
сначала одну комнату вынесли, потом другую... но у нас три их)
Я буду менять, поэтому не покупаю ни какой мебели. имеющуюся буду продавать или выкидывать. Так поступила и с коридором.
С ламинатом поосторожней. сама купила за 750 рэ за метр. темный. И теперь очень желею. он в некоторых местах разбух и пузири не уходят. в местах стыковки потерся. Ему около года.
При этом у родителей ламинату на кухне лет 10, соседи заливали так, что кухня была по щиколотку в воде и хобьбы хны. Как новенький.
Залимхан Т.
Залимхан Т.
2 545
Выкинуть эту мебель наххххх
Ламинат - не линолеум ))) Делается свободно ))) И без выноса мебели из комнаты ))