Сергей Абреев

Хочу открыть магазин одежды. как это сделать? и с чего начать?

Хочу открыть небольшой магазинчик с модной одеждой по доступным ценам. Но нет опыта переговоров. лучше нанять кого то или быть откровенной с поставщиками?

Любовь Саверская

чем ваш магазин будет привлекательней для людей, чем магазины конкурентов?

Лично знаю владельца магазина одежды в крупном торговом центре, который уже больше года работает в минус. Минус покрывает прибылью с другого бизнеса и всё надеется как-нибудь выйти в плюс.

Сергей Боровик

Кто ж в бизнесе бывает откровенным. Поимеют и прогоришь.

Анастасия Бирюкова

ох. это хорошо. вы на правильном пути.

1) юридическая часть - ООО или ИП

2) аренда помещения + персонал (хотя бы 1 продавец на 8 часов)

3) Оформление магазина. Создание бренда, образа.

4) Работа с контрагентами. в данном случае - поставщики одежды. Самой, первое время.

5) Реклама + продвижение.

6) профит

Это очень сжатая и краткая схема Ваших действий.

пфр. ЗАБУДЬТЕ про КОНКУРЕНТОВ. В РОССИИ их НЕТ!

В России огромный рынок, множество потребителей.

А конкуренции, как таковой, вовсе нет.

Галина

Вы сначала нарисуйте, как должен выглядеть Ваш магазин, где что размещается, (и что у Вас будут покупать) а поставщиков пруд пруди, Вы после запроса в интернете утоните в бумагах с ком. предложениями, так что чего бояться я не пойму?

На
Наталья

Ищите сначала поставщиков, потом хорошее проходное место, потом регистрируете ИП или ООО (на сайте онлайн-бухгалтерии Мое дело есть пошаговая инструкция - можно бесплатно все документы сделать) . А с поставщиками какие переговоры-все как обычно -покупаете много-получаеете скидку, покупаете мало- не получаете.

Алексей Смирнов

вы сначала себе точно и развернуто опишите, какую категорию товара хотите представлять, какие размеры- норма или баталы, возраст возможныйх пкупателей.. и тэдэ. потом пройдитесь по вашему городу и посмотрите- есть ли что подобное, похожее, чего у них недостает, в чем их минусы, чем на их фоне вы сможете выиграть.
Открыть ИП и все такое - дело пяти рабочих дней, а вот для кого вы будете работать и будет ли толк- дело не одной бессонной ночи.

Роман Распопин

все начинается с бизнес-плана и капитала!