Дмитрий Листопад

Как объяснить родственникам, что Бога нет.

Родственники агрессивно настроены против меня, с тех пор как я отрекся от религии. Перестал ВЕРИТЬ, и на тебе - враг всем православным. Как отстоять свою точку зрения перед взрослыми, воспитанными в духе традиционной морали, людьми, и при этом остаться любимым сыном/племянником?)

Иван Чурилов

доказывать обязан тот, кто утверждает, что событие существует, иначе он мошенник, поэтому вам незачем доказывать того, чего быть не может.
Существует такое понятие: - чайник Рассела, если вам интересно забейте это в вики.
Бог это Чайник Рассела.

Алексей Гришкин

Не отстаивать никакую точку зрения. . .вы их не переубедите. Любите их такими, какие они есть

Мырза Саматов

Не афишируй свою точку зрения. На все вопросы отвечай "это личное". А перевоспитать их не получится: "горбатого могила исправит".

Андрей Гусев

Возьми тяжёлый пулемёт м60 наставь на родаков и скажи ну так что кто сильнее? Религия или М60 заряженный 7.62 mm калибром? Наука - это сила. Религия - это духовная тупость. В средне веке те кто не веровал в религию их казнили, жгли! те кто использовал "Магию" это же и была наука. Их боялись и при этом старались убивать. Те кто доказывал а первым был Галилей что земля круглая его так же сожгли. Сегодня же когда всё цивилизовано, почему не жгут и не убивают верущих и не кознят за то что они говорят бред. Я бы их сам распинал бы на их же кресте и с пушки вулкан сносил бы. Наука - это наше будущее - религия тупость.

Павел Серебренников

А с чего ты взял, умник, что Бога нет? Например, практически все Нобелевские лауреаты искренне верят в Бога, не скрывают этого и вообще-чем глубже человек проникает в тайны Мироздания, тем больше убеждается в существовании Всевышнего. Ваш вульгарный материализм-это как вульгарные прыщи, признак незрелости. В данном случае духовной. Величайший учёный, академик, Нобелевский лауреат, создатель мировой школы современной физиологии И. П. Павлов верил в Бога и открыто называл неверующих дураками, хотя в то время это было очень и очень чревато...

Александр Щербаков

Чаще задавай им стандартный вопрос:
"А что по этому поводу думает тётя бог, живущая в вашем сердце? "

Митя Алёшкин

будь атеистом сам с собой и с таким же! а этим верущим просто иногда поддакивай типа ладно вы меня уломали он есть! я последние 7 лет так живу и норм

Дария Езерская

"Своя точка зрения" нужна только самому себе, остальным насрать, ибо у них "своя точка зрения" 🙂 Поэтому, если хотите избежать конфликтов, тупо соглашайтесь со всем, что говорят старшие.

Ек
Екатерина

А ты везде смотрел? 🙂

Станислав Бушев

Агрессивно настроены? Напоминай им про заповедь "возлюби ближнего своего".
Убедить их в том что Бога нет у тебя вряд ли получится, скорее только ещё больше отношения испортишь.
Старики обычно консервативны в своих убеждениях, да и уверены что во всем правы, ибо жизнь прожили и всё такое.

Эрнис Султанов

Бог есть и он желает чтобы вы познакомились с ним лично.
Бог Иегова открывается тому кто приближается к нему. Его Сын Иисус Христос наш господь, открыл имя Отца и свидетельствовал об истине, он есть свидетель верный и истиный.

Ма
Марал

Родители считают, что они Вас плохо воспитали. Докажите им обратное.

Юрий Селиванов

Как объяснить столбу что он не пальма?

Рамиль Невмянов

Вера и религия - это разные вещи. Вы верите метеопрогнозам, дикторам в телевизоре, учителям и т. д. . .Это - вера. . .А регилия - это соблюдение определенных обрядов. Если вы не хотите соблюдать определенные обряды - какие к вам могут быть претензии? Возраст переходный (я не имею в виду физический, а духовный переходный возраст - никому не удавалось всю жизнь верить только в дикторов телевидения) , вы сами потом придете к тому, во что верить и какой религии придерживаться. В принципе, вам это любой священник православный скажет (может, другими словами) . Пойдите в церковь, пусть лучше священник с вашими родителями поговорит (если они настолько религиозные люди) , а не вы.

Юля

Сотни лет люди дискуссируют на тему религии, а тут Вам так раз-и удалось решить этот вопрос!))) Просто не затрагивайте эту тему. Верующие болезненнее относятся к вашим убеждениям, нежели Вы к ихним.

Дашулька Щербатых

Бог есть!
Так что, не лги. Ложь - это грех.

Игорь Киселев

А почему вы считаете что Бога нет? В чем причина такой точки зрения?

Эннка Сианка

Есть Бог, есть Волхвы у каждого своя территория.

Славинский Игорь

Никак. Доказать что Бога нет у Вас всё равно не получится. Никто пока не доказал. А от религии правильно отреклись-Бог Сам её не любит.

Шурик Каримов

Скоро всем, даже самым ярым атеистам придется, закрыть свои уста потому что Бог явно вмешается в дела людей через назначенного им царя Иисуса Христа, начиная уничтожение нечестивого мира в первую очередь с ложных религий, исказивших и извративших Его намерения и учения

Андрей Франчак

... а, была ли вера у тебя?... не возможно отречься от того, чего, вообще, у тебя не было! Но, это твоя беда и проблема. Потому, что: "неверие - это безумие твоей души"!...Так, что в духовном смысле, ты - безумный человек. Не удивительно то, что с тобой происходит.

Odilbek Khudaynazarov

Что бы не произошло говори им на то воля божья

Настена Сластена

Иисус сам сказал своим ученикам такие слова, вы думали я принёс вам мир? Нет, я принёс вам разлуку отца с сыном, матери с дочерью, брата с братом, сестру с сестрой! так что всё нормально, кто то должен не верить в Бога, для того что бы другие видели и до такого не опускались! я сначала тоже не понимал, почему вы не верующие, не видите силы Бога и всего того что он сделал для человека. но нашёл в библии ответ на этот вопрос, и всё встало на свои места. так что вы не веруны должны быть, и мы должны вас видеть, что бы мы никогда не забывали о Боге!