Ольга Юлинова

На все ли зеркальные фотоаппараты Canon идут объективы Гелиос С переходником (ромашкой) естессвенно

Валерий Большаков

Ромашкой? А может лютиком или васильком?

Чип имитирующий автофокусную оптику называется "Одуванчик"

И по поводу совместимости. .
Нет, не все объективы Гелиос идут на аппараты Canon.
Не все гелиосы имеют резьбу М42, для которой существуют переходники...

Максим

Ну вот, дожили.. . теперь уже камеры по 500-5000$ подбирают к гомнообъективу за 10$....

Павел Жеребцов

ха.. открою Вам военную тайну)) ) " Гелиосы " выпускают и с Каноновским байонетом...

Юр
Юрий

с "Одуванчиком" знаю, с"ромашкой" незнаком...

Анна Кузина

Ромашкой? Я не сильно волоку в тычинках и пестиках . И у мну с ботаникой не лады...

Марина Рябова

Не все переходники есть для кенона.