НЮ
Настюшка Юрина

У меня зеркальный фотоаппарат CANON...

Объектив 18-55mm и я бы хотела приобрести новый объектив EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS II! Подскажите пожалуйста чем отличается Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM и Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
Какой объектив из этих 2-х мне подойдёт?

Кристина
Кристина

STM - "плавный" привод для нового автофокуса в видео новых моделей. Для 600D бесполезно, но новая версия (с STM) также немного лучше и оптически, так что ее брать.

"Отличаются диафрагменным числом и диапазоном фокусного расстояния" - что то предыдущий комментатор вообще пальцем в небо 🙂 Не воспринимайте всерьез эту ересь, диапазон и диафрагмы одинаковые, но новый с STM лучше оптически, помимо плавного АФ.

КА
Кирилл Алибаев

Отличаются диафрагменным числом и диапазоном фокусного расстояния18-55mm и 18-135mm .Основной вопрос -зачем тебе этот зум объектив, для каких целей, что им собираешься снимать .Я бы такой брать не стал, слишком уж он тёмный .STM- шаговый привод мотора фокусировки предназначен для беззвучной фокусировки при съёмке видео. IS -стабилизатор изображения, для предотвращения шевелёнки во время съёмки

Ангельское
Ангельское

STM на Canon 600D не работает, а вот на Canon 650D - да! Но в любом случае объектив хороший, стоит взять, хотя бы на будущее. Объективы ведь дольше фото аппаратов живут.

ЕМ
Евгений Максименко

Второй лучше первого, по сути первый - трёхкратный зум, а второй 7,5 кратный. Подойдёт и тот и тот, второй удобнее для съемки, но тяжелее.

Похожие вопросы
Можно ли узнать реальный пробег зеркального фотоаппарата canon?
canon g15 это зеркальный фотоаппарат???
какая марка зеркальных фотоаппаратов лучше Canon, Nikon или Kodak???
Canon EOS 650D это зеркальный фотоаппарат?
какой зеркальный фотоаппарат лучше canon d1100 или nikon d3100
вопрос по зеркальному фотоаппарату!! ! как настроить зеркальный фотоаппарат canon 600d
какой зеркальный фотоаппарат лучше canon или nikon
Какой зеркальный фотоаппарат лучше выбрать Canon или Nikon ?
какой лучше купить зеркальный фотоаппарат? canon или nikon ?
Какой зеркальный фотоаппарат лучше Canon или Nikon ?