Денис Димитриев

на бортовом компьютере БК 09 показывается ошибка Е-1-0560. что это значит? не могу найти в интернете

Ма
Мария

Разряженный аккумулятор
Плохой контакт в колодке предохранителя главного реле.
Одновременно могут фиксироваться коды Р1513, Р0201…Р0204, Р0480, Р0102?, Р0500?
Код Р0560 (напряжение бортовой сети ниже порога работоспособности системы) .
Появление кода Р0560 может быть вызвано следующими причинами:
— разряжена аккумуляторная батарея, код ошибки фиксируется во время запуска холодного двигателя;
— плохой контакт в колодке главного реле или неисправно главное реле. Неисправность носит непостоянный характер;
— плохой контакт в колодке предохранителя, через который запитывается главное реле. Неисправность носит непостоянный характер.
Одновременно с кодом Р0560 могут фиксироваться коды Р0201, Р0202, Р0203, Р0204, Р0480, Р1513.

Код Р0562 (напряжение бортовой сети, низкий уровень) .
Появление кода Р0562 может быть вызвано следующей причиной:
— неисправен генератор.

Код Р0601 (контроллер СУД, ошибка контрольной суммы ПЗУ) .
Появление кода Р0601 может быть вызвано следующей причиной:
— контроллер системы управления двигателем был перепрограммирован в кустарных условиях.

Код Р1426 (клапан продувки адсорбера, обрыв цепи управления) .
Появление кода Р1426 может быть вызвано следующими причинами:
— клапан продувки адсорбера не подключен;
— нарушение контакта в разъемах клапана продувки адсорбера. Неисправность носит непостоянный характер.

Код Р1501 (реле бензонасоса, замыкание цепи управления на “массу”).
Появление кода Р1501 может быть вызвано следующей причиной:
— некорректно подключена сигнализация.

Код Р1513 (регулятор холостого хода, замыкание цепи управления на “массу”).
Появление кода Р1513 может быть вызвано следующими причинами:
— холодный пуск двигателя с разряженной аккумуляторной батареей (одновременно фиксируется код Р0560). Неисправность носит непостоянный характер;
— неисправен контроллер (сгорела дорожка от контактов 44, 63 разъема контроллера) .

Код Р1514 (регулятор холостого хода, цепь управления неисправна) .
Появление кода Р1514 может быть вызвано следующей причиной:
— не подключен регулятор холостого хода.

Код Р1541 (реле бензонасоса, обрыв цепи управления) .
Появление кода Р1541 может быть вызвано следующими причинами:
— реле бензонасоса не подключено;
— некорректно подключена сигнализация.

Код Р1570 (иммобилизатор, цепь неисправна) .
Появление кода Р1570 может быть вызвано следующей причиной:
— иммобилизатор не был подключен или пропадающий контакт в разъемах иммобилизатора.

Алексей

примерно одинаково-- Р0560--Напряжение бортовой сети ниже порога работоспособности системы
www.multitronics.ru/kody_vaz/

смотреть щётки генератора, шоколадка, диодный мост, старый АКБ.