Милена Азатян

как белка приспособилась к передвижению в этой среде

Юлия Спиридонова

Противопоставлен палец конечностей, чтобы крепко цепляться за ветви деревьев. Широкий пушистый хвост - позволяет балансировать тело при прыжке с одного дерева на другое. Гибкое тело - для передвижения по дереву. Глаза направлены вперед для бинокулярного зрения - определяет расстояние до ветки на которую нужно прыгнуть. Цвет тела летом рыжий, зимой серый - маскировка среди деревьев.

Ел
Елена

В какой "этой"?

Алексей Х

Среди алкоголиков?

Джейхун Гасанов

Ты сначала скажи в какой среде тогда смогу ответить

Aston Martin

У летяги при прыжке натягивается кожа между конечностями как у дельтаплана.