Люда Паничкина

как делать лицо размывчатым на видео или на фото

Серёга Терехов

пэинт. нет - самая простая программа для редактирования картинок - там есть такой фильтр

Дмитрий Дорофеев

в любом фоторедакторе. Мне понравился ACDSee 11. Всё просто и очевидно

Андрей Лушников

Выделить нужную область и применить фильтр размытия или мозайки (пикселизации)

Denis

На фото - Photoshop,на видео - можно в Camtasia Studio 7 (правда примитивно)