Денис Симаков

Как долго оформляются загран паспорта, и что для этого нужно? Спасибо.

Ан
Анна

Оформляются недели две либо месяц. Нужен паспорт и возможно может пригодится страховой полис .

Чика

1) Прийти туда где их выдают и встать в длинную очередь, с неизвестным сроком окончания.
2) Зарегистрироваться на сайте гос услуги (подтверждение регистрации займет около 2х недель) и заполнить все там в электронном виде, в очереди тоже придется постоять но зная заранее когда и где.
Я оформлял по 2 му способу заняло все это около 2х месяцев.

Наталья Калинина

максимум месяц! сходи в УФМС, запишись в очередь и забери анкету!

Ле
Лена

Если документы подаются в УФМС по месту постоянной регистрации - не более 1 месяца, если по месту временной - не более 4-х месяцев.
Что для этого нужно написано тут: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_docs

Екатерина Агапонова

АНКЕТУ напечатать
эаплатить пошлину
если нап, что не работаете, печать не требуется
и месяц ждать

Иванова Татьяна

1) Заплатить гос. пошлину (в любом банке или терминале при них)

2) Заполнить анкету в 2-х экземплярах

3) С собой иметь гражданский паспорт

4) если загран старого образца то ещё 2 фотки (3,5*4,5), если нового, то фото ненужно, фотографируют сразу на месте

Паспорт делается по месту регистрации 1 месяц, максимум 1,5!

Собрала документы сама, что бы придти и сразу сдать на загран на 5 лет, заплатила пошлину 1000 руб. ( за 10 летний пошлина 2500) Пришла в УФМС, а там говорят, что загранники на 5 лет они больше не делают, как сказала девушка в банке доплатить деньги за паспорт нового образца нельзя, нужно заново платить 2500, и мою тысячу уже никто не вернет. . Разбираться времени не было. .

Сдала документы за 3 часа, если бы не заминка с пошлиной было бы быстрее

Ульяна Ульяна

Я оформляла через портал гос-услуг, заполнила анкету на сайте, только фотографию прикрепила, где-то в течение недели пришло приглашение на оформление загранки. Приехала в ФМС, с собой брала только российский паспорт и трудовую книжку, пошлину заплатила там же, через терминал. Забыла дома старый загранник, он и не требовался, так как его номер был в моем российском паспорте. Очередь, правда, отстоять пришлось, но не такую уж и большую. Оформлялась загранка около месяца.