Марина Варбанская

с каким соусом можно запекать опята с картошкой в духовке, подскажите рецепт.

решила запечь картошку с опятами, в духовке но не знаю чем можно её полить чтоб, картошка с грибами была вкусной и не сухо, подскажите чем

Леонид Горюнов

Сливками или сметаной + соль, перец или ваши любимые приправки (я бы еще посоветовала сушеный укроп) . Если используете сметану, то ее можно слегка разбавить водой

Aza Yuldashev

Опята-это не шампиньоны, они соусов "не любят"....(ИМХО)... обжарьте отдельно картошку, отдельно грибы, побольше лучка пассерованного, зеленушкой присыпьте, опята свой сок дадут, пропитают картошку...

Мария Милакова

Я бы отдельно запекла или пожарила картофель. А из опят приготовила соус на сметанной или сливочной основе с луком.

Антон Титов

да сливки +зелень

Виталий Галкин

масло, и много лука, иначе забьёте вкус грибов, можно сверху сыром в конце процесса...

Юлия Мишустина

К сливкам чеснок! Блюдо получится ароматным и вкусным.

Юлия Алекссева

В сливках распустить тертый сыр и этим полить. Или полить сливками и сверху посыпать сыром.