Лёха

Нужна ли доверенность на ребёнка (5лет) для поездки на отдых в Крым в 2014 году от второго супруга, если в разводе ?

Надежда Федоркина

В соответствии со статьёй 20 Федерального Закона №114, если ребенок покидает территорию России в сопровождении одного из родителей, никакого согласия второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет не играет никакой роли. На эту же тему есть официальное разъяснений ФСБ:

Pavel Simindeyev

бред! простите конечно.
Если один родитель выезжает из страны с ребенком он должен иметь при себе согласие другого родителя, заверенное нотариально.