ДА
Дарья Алексеева

Отдых в Греции с ребёнком

Кто был в Греции с ребёнком пяти лет (или около того) ? Что можете посоветовать, чтоб ребёнок не скучал? Впервые вообще собираемся заграницу. Хотелось бы еще и древние достопримечательности посмотреть, чтоб не далеко были, и чтоб море было рядом. Пожалуйста, пишите и положительные и отрицательные моменты - всё пригодится. Спасибо за ответы!

Руслан Ибляминов

Крит или Родос, если с ребенком 5 лет, то все-таки Родос, даже отель могу посоветовать с горками и кучей детских бассейнов - Эсперидос Бич-4* в Фалираки, на 1 береговой линии, с мелким золотым песком и пологим входом в море. А уж достопримечательностей на Родосе хоть отбавляй.

Ва
Валидол

Поезжайте в Лутраки
Лутраки. Уникально расположение курорта. Он находится на берегу Коринфского залива в 85 км от Афин и в 4 км от Пелопоннеса. Рядом - Коринфский канал, соединяющий Эгейское и Ионическое моря и разделяющий Аттику и Пелопоннес, Храм Богини Геры и обнаруженные археологом Шлиманом Золотые Микены.. . В воздушной дымке видна гора Акрокоринф, куда приземлялся крылатый конь Пегас, и на вершину которой Сизиф закатывал свой камень.

Лутраки- здравница с мировой известностью - ежегодно получает Голубой Флаг от Международной ассоциации экологов. Десятки тысяч туристов приезжают сюда поправить здоровье, насладиться красотой, тишиной, покоем и поклониться христианским святыням. Расположенный на севере Коринфского залива древний город Фермы (Thermai), современный Лутраки, стал первым в истории городом-курортом.

Алла Исаева

я был с ребенком трех лет, на крите
ребенок не скучал вроде - ездили по всему острову, купались, отдыхали

из отрицательных моментов - ездили в августе, было очень жарко

Алена Буцева

Езжайте на Родос. Возьмите машину на прокат-15 евро сутки. Всё успеете посмотреть. Города Родос, Линдос, Фалираки. Кстати, в последнем есть замечательный аквапарк.

За
Зайка

Зайдите на сайт www.tophotels.ru, почитайте отзывы туристов об отдыхе в Греции, Вам все сразу станет ясно

Вероника

С ребенком лучше в Турцию, ИМХО. В Европе вообще и в Греции в частности с развлечениями на территории отеля всё очень вяло. Там расчёт больше на то, что туристы сами будут себя развлекать за пределами отеля. В Турции, к примеру, едва ли не каждый отель хоть одну водную горку имеет, а многие даже целый аквапарк. В Греции же отели с водными горками едва ли не по пальцам пересчитать можно, а аквапарки вообще редкость (аквапарк на Родосе, кстати, убожество ещё то, да и ехать до него от любого отеля ох как не близко, да и вход платный ). Про отельную анимацию вообще молчу, она в Греции не только хуже турецкой, но даже хуже египетской...

Айнагуль

А я Вам посоветую отдых на Канарских остр. Тенерифе (Испания) . Любимый курорт у европейцев.
Могу Вам индивидуально подобрать Тур с учетом всех Ваших пожеланий.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Тенерифе

Loro Park (одновременно зоопарк и ботанический сад, представляющий многочисленные разновидности попугаев) , Las Aguilas del Teide (зоопарк и ботанический сад с интересными видами тропической, горной и пустынной флоры и фауны) . Tenerife Zoo — зоопарк с редкими видами экзотических животных, Cactus Park в окрестностях города Arona — что там растёт, ясно из названия, парк водных аттракционов Octopus.

Удачно разбавить купание-загорание на острове можно неплохой экскурсией к вулкану Тейде, окруженному невероятной черной пустыней. Другие традиционные развлечения: гольф и экскурсия к китам на лодке (киты, надо сказать, доверчивые — можно подплыть буквально метров на пять) , серфинг, а также недурное канарское вино в неограниченных количествах.

Популярные экскурсии по Тенерифе

Поездка по самым красивым местам острова — 55 EUR, путешествие на джипах на остров Гомера — 90 EUR, поездка на вулкан Тейде — 65 EUR (включая обед) . «Рыцарский турнир» в замке Сан-Мигель — 50 EUR (с обедом) , поездка на остров Гран-Канария — 125 EUR, поездка в ущелье «Маска» — 77 EUR, прогулки по океану на яхте — 65 EUR, испанский балет в «Пирамиде Ароны» — 32 EUR, «подводный мотоцикл» — около 45 EUR, «Подводный мир Атлантики» (погружение с аквалангом) — в районе 50 EUR.

Корней Алексеич

Сейчас лючше с детьми ехать в Египет сама еду с ребёнком ему 4 года! "!!

Ек
Екатерина

Был на Родосе. Подтверждаю: есть, чего посмотреть, природа не чуждая, дружелюбный народ, автобусы ходят по острову (для самостоятельных экскурсий самое то) .
НО! Только на Средиземноморском побережье! На стороне Эгейского моря с ребенком лучше не соваться - испортите все впечатления от моря. Там жуткие волны, ветер и невозможность искупаться (причем, всегда) .
А вот с противоположной стороны острова - красота 🙂 Тишь и благодать. Хотя теперь поглядываю на Крит, - рекомендуют.

Костя Zzzzzzzz

были на Крите с реб. 3г. Все было отлично, ребенок не скучал, брали машину на прокат и катались, А так же брали экскурсии разные, ничего нормально все было, езжайте не бойтесь, хорошо отдохнете!