Отдых за рубежом
Отдых в Греции.
Уважаемые любители самостоятельного отдыха за пределами РФ! Подскажите, пожалуйста, на какой бюджет в среднем (количество евро) в сутки рассчитывать двум отдыхающим (пара) в Греции? Имеется ввиду - питание и прочие расходы, без излишеств. Спасибо.
форум Винского все для самостоятельных путешественников. по каждой стране все подробно
Я уложился в 120 000 на 14 дней Халхидики, Ситония. Это все траты - от порога до порога с визами.
100 евро в сутки, не считая перелета и гостиницы
В прошлом году отдыхали с Мужем в чудесном местечке в 150 км от Афин. Греция - страна дешевле, чем, к примеру, Франция или Германия. Снимали студио в самом хорошем месте. За 2 недели заплатили 350 евро. Была хорошо оборудованная кухня с большим холодильником, очень большая лоджия с видом на горы и море. В поселке 2 супермаркета, рынок и много мелких магазинчиков. В основном готовили дома и покупали очень вкусные пироги с сыром. Иногда обедали в ресторане со столиками, поставленными буквально у кромки воды. Рыбный обед обходился, с вином и чаевыми, около 30 евро, мясной - около 20 (на двоих). Причем это не меню (по-нашему, комплексный обед), а заказ по карте. На обратном пути остановились на 3 дня в Афинах. За номер в отеле в историческом центре заплатили 105 евро за три ночи. За это время истоптали город вдоль и поперек. Взяли также 2-дневные билеты на экскурсионный автобус. Цена, если без Пирея - 15 евро, с Пиреем - 17. Мы выбрали последний вариант, хотя потом поняли, что ошиблись. Делать в Пирее абсолютно нечего. В Афинах питались в кафе и ресторанах. Тоже было все очень демократично по ценам. С уверенностью могу сказать, что никаких ста евро на каждый день поездки не нужно.
Питание: 10 евро - вполне нехилый обед: нормально наесться мужику, привыкшему плотно покушать. На двоих, учитывая, что хотя бы один - не совсем уж обжора - 13-15 евро. А учитывая, что кушать желательно не раз в день) - 25 (по-скромному. В жару аппетит не такой уж зверский, и 1 приём пищи можно заменить фруктом (1-2)
Проживание: 45-50 евро в сутки - в отеле 4* Поскромнее - и того дешевле. Итак, 75 евро в сутки - не самый скромный вариант, можно и в 50 уложиться.
Я не учёл дорогу туда/обратно, расходы на оформление визы и обмен денег (это - индивидуально)
были на Родосе в отеле Эви 3 звезды (питание отличное) на городской пляж 10мин (не ходили-куча людей, детей) Ходили на нудистский в 20мин ходьбы Брали заранее в Пегасе, на 10 дней всего 60тыс вышло, куда уж дешевле
Смотря где собираетесь жить (квартиру снимать или гостиницу) и в каком городе.
я был в ТЕССАЛОНИКАХ и на АФОНЕ в прошлом году - взял с собой 2000 евро, 1500 привёз обратно ...был там 10 дней, отель - 25 евро в сутки вполне приличный, одни англичане были в этом отеле вокруг меня, в пиццерии пицца и пиво - 5 евро, вполне наелся и еще осталось.... катался на всех параходах туристических, на СИТОНИЮ, на КАССАНДРУ, и на АФОН сгонял на 4 дня даже ...бабла хватило на всё ...кароче, ГРЕЦИЯ очень доступный вариант, поеду еще ...
Незабываемый отдых был в Греции.