Отдых за рубежом
почему многие не в восторге от отдыха в греции ?

Я думаю причина в том, что наши по привычке хотят Все включено, а такие отели в Греции, как правило, находятся на большом отдалении от цивилизации ( иначе туда туристов не заманить) . Поэтому, когда наши ненадолго перестают беспробудно квасить, то выясняется. что пойти-то и некуда. А виноваты, как всегда, кто-то, но не наши, которые сами такой отель выбрали. . Мне, например, на Крите очень понравилось. Хотя и был кризис, но все было нормально по сервису. Отношение к русским отличное, номер мне дали самый лучший в отеле . В городе ( курорт Ретимно) тоже очень хорошо помогали, когда узнавали, что я русский. Так что, к Греции проблем нет. А на счет того, что Греция в два раза дороже Турции - художественный свист. Я отдыхал по той же цене, как и цены в Турции, только еще виза была (визу Мультик использовал испанскую).
Erzhigit Kaldarbek
Все включено не жду. В тех же Испании, Италии вечером есть куда пойти, посидеть, есть что посмотреть. В Греции было действительно скучновато, по вечерам напоминало отдых в Анапе. Отношение греков, конечно, к нам очень доброе и гостеприимны они.
На меня страна не произвела того впечатления, какого я ожидала. )
Все просто и похоже на Россию. )
Море не слишком теплое и не очень красивое.
Всё как-то скромно.
Но я люблю экзотику, может поэтому.
Все просто и похоже на Россию. )
Всё как-то скромно.
Но я люблю экзотику, может поэтому.
Мне на Родосе очень понравилось. Бог даст, ещё поеду.
Светлана Савон
На каком побережье вы были?)
1. В Греции действительно полно отелей, расположенных в местах, достаточно удаленных от цивилизации (многие километры) . Лично я именно такие отели в Греции и стараюсь выбирать, по возможности. Но есть люди, которые любят вечером по магазинам шляться и если недостаточно внимательно отнестись к выбору отеля под СВОИ хотелки, то, попав в такой отель, можно действительно испытывать сильный дискомфорт.
2. Ну, по сравнению с Турцией в Европе вообще мало развлечений в отелях. Анимация тут не в особом почёте. Но никто не мешает ведь выбрать отель поближе к центру ночной и культурной жизни, который есть на любом курорте.. .
3. Уровень сервиса ВСЕГДА есть характеристика конкретного отеля, а не страны вцелом. Смешно думать, что взяв в Европе отель по цене аналогичного турецкого Вы получите столь же высокий уровень обслуживания. Сейчас кризис и далеко не все отели в состоянии поддерживать и высокий уровень сервиса, и приемлимые цены. Т. е. опять всё упирается в тщательность процедупы выбора отеля под СВОИ потребности.
Иными словами, нельзя никуда ехать наобум, надеясь, что всё как по волшебству будет именно таким, как Вы представляете. Любой отдых, даже если едете через туроператора, предполагает изрядную подготовку со стороны самого туриста. Никто ведь, кроме него, не знает, что именно для него важно.. .
Владимир
все верно
Когда мы отдыхали на Родосе, очень ощущался кризис, в плане сервиса ( не хватало обслуживающего персонала) , питания ( очень и очень скудненько, очереди за более-менее приличными блюдами минут на 10), цен. Уж лучше бы за эти деньги, что потратили, отдохнули бы в шикарной 5* Турции.
Владимир
что то типо такого я слышал, жалобы были похожие
скучно, пустынно - но есть в европе места куда тоскливее и ниже по уровню сервиса - болгария к примеру.
Ну про многих ты зря) Есть недовольные, но они всегда есть у любой страны)
Да русские ждут, что греки их в попу будут целовать, как турки. А нет!!! !
В этом году предварительные отпускные заказы австрийцев вывели греческое направление на первое место. По данным крупнейшего в Австрии туристического агентства TUI, увеличение брони для Греции достигло 20% по сравнению с прошлым годом. Туристической организации даже пришлось расширять программу для желающих отдохнуть на родине философов.
Новый туристический сезон еще не начался, но отпускники из Англии уже вовсю планируют летний отдых в Греции.
Весьма популярно у британских туристов бронирование отелей на сезон-2013 в онлайн-режиме.
По заявлению многих гостей из Германии, Крит является одним из лучших туристических мест на планете. Он известен не только своей прекрасной туристической инфраструктурой, изумительной критской кухней и природными красотами, но и привлекает безопасным отдыхом, что особенно ценят туристы.
Владимир
прям все рвут и мечут как бы в грецию слетать отдохнуть ,бегут и спотыкаются , а тui сейчас уже можно сказать и российский с украиной оператор ибо Крупнейший пакет акций компании принадлежит структурам российского олигарха Алексея Мордашова
Да пошли они в жоППу со своим шенгеном! Вот пусть австрийцы там и отдыхают.. им виза не нужна.
Тот кто пишет что турция для тагила- сам тагил только в плане мозга! Смотреть на булыжники в греции, это чисто индивидульное желание и судить других людей из за отсутствия оного, называя их тагилом просто глупо . У нас все руководство ездит именно в турцию, и у всех минимум 2 высших образования.. но не любят они смотреть на эти бестолковые памятные булыжники- они Работают и хотят просто отдыха- моря, шезлонга, сон.
Если ни хрена конечно не делатЬ весь год, может и захочется побегать по этой греции смотря всякий нафталин.
Виталий Крашенинников
Любая крайность - не от большого ума происходит. И в Турции, есть что посмотреть, а не только на пляже валяться и спиртное жрать, и в Греции "памятные булыжники" - далеко не самое интересное.
А если убегались до такого состояния, что только на лежание силы и остались, то скажу Вам по секрету, что пляжный отдых в Турции и Греции ничем принципиально не отличается, даже цены уже практически сравнялись.
Vasya Repin
Если выбирать только пляжный отдых, то большой разницы может и нет. Хотя мне лично приятнее видеть доюропорядочных и приветливых греков, чем засаленных , приставучих турков.
А про достопримечательности вы не правы! Вы видели Акрополь и афинскую библиотеку? Вы поднимались на Ликавитос? Видели коринфский канал, эпидаврос, микены, древнюю Олимпию??? Вы бродили по древним улицам Монастираки, Перея или Скяфоса?
А Дельфы с его храмами и стадионами? Нет?
А метеора????это вообще неописуемое словами зрелище!
А про Эввийский пролив, в котором течение меняется каждые 6 часов, знаете?
А греческие храмы??? каждый уникален и интересен.
Владимир
согласен 100%
Была летом.. . никакого кризиса все четко но при этом все расслабленные спокойные.. . что еще надо)
даже не знаю что сказать. не нравится мне эта страна и всё.не был в ней и никогда не поеду. из этой же серии кипр, мальта, все страны бывшей югославии, болгария и румыния.
Греция - это дорогая Турция, вот и все. Цены выше в 2 раза, а все остальное одинаково. + туда еще и виза шенгенская нужна
Марина Корзина
Я был один раз на греческом Родосе, и поехал туда именно потому, что было в 1,5 раза дешевле аналогичной Турции.
Александр Грузневич
путёвки в Грецию в разы дешевле Турции!
Алексей Скворцов
Сравнили! Приставучие сальные турки и доброжелательные ненавязчивые греки. За одно это Греция вырывается вперед
Потому что есть страна Кабо-Верде. Да и на севере Гренландии нормальные пляжи для моржей. А российские ученые утверждают: станьте моржом - и Вам обеспечено нормальное здоровое существование!
Думаю, у Греции есть проблемы с пляжами. Страна гористая и песчаных пляжей не хватает. И много отелей частных, семейных, подаренных как приданное к свадьбе. Приходится экономить на всем. Отели нормально окупаются, если их сеть. Хотя бы три штуки. Проблема "опт-розница"....Хотя мне Греция нравиться.
Виталий Крашенинников
Нет в Греции проблемы с пляжами. Совсем нет. Более того, качественных пляжей в Греции больше, чем в Турции. Не на много, но всё же больше.
Мне не очень понравилось, что после 5 вечера за пределами отеля уже все пустынно и скучно. Материковая Греция.
Владимир
точно пишете 100 %
я в восторге от Греции, прекрасная природа, родные православные греки - чудесный народ, была везде и в Халкидиках, и на Крите, и на Родосе, и на Афинской Ривьере, такой прекрасной страны богатой архитектурными и историческими достопримечательностями редко увидишь.
А недовольны те, кто привык в Турции и Египте круглосуточно пиво жрать и в карты резаться у бассейна и жрать на все включено, которые с территории отеля никуда не выходят, потому что некуда, нафиг им сдались греческие курорты с их древними памятняками и архитектурой. это Тагил недоволен)
Всегда с удовольствием буду ездить в Грецию.
Artach A
Вы по себе других не судите, сами вы тагил только в мозгах..сорри. Причем тут желание смотреть памятники или просто отдыхать не смотря памятники. Как можно судить о людях которые не хотят смотреть статуи эти что они ограничены?? Не хотят не потому что ограничены а потому что не хотят вот и все. И в греции больше всех носы друг от друга воротят именно русские..потому что каждый себя считает "особенным", а соотечественника быдлом..печально. И ваши ответы этому подтверждение.
Из за расцветающего там кризиса, сейчас там не очень.
Марина Корзина
Обычно наоборот - чем беднее страна, тем лучше в ней отдыхать.
Были на Крите, понравилось. Пляж так себе, но в остальном из европейских стран в плане пляжного отдыха больше всего впечатлило
экономический кризес