Аннушка Темная

можно ли исправить дефекты речи с помощью гипноза?

посещала логопеда, но он сказал что мои дефекты речи не исправить, т. к. они врожденные. а очень бы хотелось, т. к. со стороны мой голос звучит ужасно и из за этого я рассталась с мечтой петь на сцене (хотя слух есть) дак вот можно ли исправить мою ужасную речь с помощью гипноза?

Елена

Есть много людей которые прекрасно поют-но при обычном разговоре шепелявят или заикаются-при пении связки по-другому работают и психологический настрой другой

Юрий

недавно прочитала что алкоголь это тоже состояние гипнотическое так вот пойте больше навеселе ...

Филиппов Вадим

Если у вас под языком не удалена большая уздечка, обратитесь к хирургу и подрежьте её, но после этого всё равно придётся тренироваться выговаривать отдельные буквы.

Надежда Морозова

А был такой случай, когда пение помогло... ну и попробуйте регрессивный гипноз...

Geroy Gs

Скорее всего можно, если только дефект речи не связан с дефектом
в челюстно-лицевом отделе головы ...

Татьяна Якубенко

я видела такое на сеансе у гипнотизера вопрос надолго ли

Ruslan Menshov

Знаю точно что можно. Еще можно использовать техники НЛП. Ищите и найдете.