Galina Viktorova

Какие минимальные отступы от соседнего участка надо соблюсти при строительстве дома?

Есть участок, примерно 5х58. Хотел построить дом 4.5х12. Возможно ли это? дадут ли разрешение на строительство? Еще есть вариант: на этом же участке стоит часть дома (долевая собственость) но его как бы не снести. Я вот думаю, а если оформить этот новый дом как пристройку?

А если от края старого дома до забора менее метра? или раньше это никого не волновало?

Галина Фокина

Жилые постройки должны быть расположены на расстоянии не менее 3 метров от границы участков

Сергей Смагин

и не менее 5 метров от соседнего дома дом твой а остальные постройки не менее 1 м
Проект надо утверждать на новые дома