Евгения Батвинкина

Подскажите пожалуйста, когда выйдет 3 сезон сериала "Игра престолов" ??.и сколько всего будет сезонов?

Ольга Балабаева

Официальная дата премьеры 3-го сезона сериала "Игра Престолов" еще не объявлена, но скорее всего премьера будет в апреле, как и у пред. двух сезонов.

Сейчас уже завершился кастинг на роли в 3 сезоне и уже начались съемки, сценарий к одной из серий напишет сам автор книг по которым снимают сериал - Джордж Мартин.

Как известно один сезон снимают по одной книге:

1 сезон - Игра Престолов
2 сезон - Битва Королей
3 сезон - Буря Мечей
4 сезон - Буря Мечей

Но книга "Буря Мечей" является самой объемной из цикла, поэтому чтобы вместить все важные детали, решили книгу разбить на два сезона. Сколько всего будет сезонов неизвестно, зависит от рейтингов сериала. Вообще планируется экранизировать все 7 книг из цикла ПЛиО, так что сезонов 8 должно быть, если не решать еще какую-нибудь книгу разбить на два сезона.

Теперь о кастинге:

Легендарная британская актриса Дайана Ригг исполнит роль Оленны Тирелл. Об этом было объявлено накануне на Comic-Con. Оленна является бабушкой Маргери (Натали Дормер) и Лораса Тирелла (Финн Джонс) и известна как Королева Шипов. Называют ее так не столько потому, что на фамильном гербе расположена роза, сколько за довольно колкий язык.

Ригг не единственная, кто присоединится к актерскому составу сериала. В пятницу также стало известно, что в «Игре престолов» будут участвовать Клайв Расселл — в роли дяди леди Кейтлин Бриндена «Черная Рыба» Талли; Натали Эммануэль станет Миссандеей, новой служанкой Дэйнерис; одичалого Орелла сыграет Маккензи Крук; роль дочери Станниса Ширен Баратеон досталась Керри Ингрэм; Томас Броди Сэнгстер и Элли Кендрик станут Жойеном и Мирой Рид; Ричард Дормер перевоплотится в Берика Дондарриона, персонаж Тороса из Мира достался Полу Кею.

HBO также назвал еще несколько имен героев, задействованных в третьем сезоне. Тормунда, воина одичалых, сыграет Кристофер Хивджу; Филипп МакГинли станет Энгаем, юношей из Братства без Знамен, известного также как лучник; Тара Фицджералд исполнит роль жены затворника Станниса Баратеона Селису Флорент; Тобиас Мензис появится в сериале как брат Кейтлин Эдмар Талли, а Антон Лессер как Квиберн — бывший мейстер, лишенный цепи много лет тому назад.

http://www.youtube.com/watch?v=49rIvKFw_... -тут на видео представлены новые актеры и они немного расскажут о своих персонажах и впечатлениях о предстоящих съемках.

Если вам интересна судьба сериала, то новости можете отслеживать на оф. сайте ПЛиО - http://7kingdoms.ru/