Алёна Андрющенко

В КАКИХ странах не бывает ЗИМА ?

Ал
Александра

Ни в каких! ! !Зима - это календарь, согласно которому в это время года планета Земля находится в определенном месте относительно Солнца и других планет. А вот какая погода в разных странах в это время года - это другой вопрос.
Например, в Северном полушарии холодно, а в Южном жарко. И наоборот, в летнее время года в Южном полушарии холодно, а в Северном - тепло. Одинаковая температура (более или менее) бывает круглый год только в тропиках и субтропиках, ближе к экватору.

Светлана

в тех что находятся на экватаре и в тропическом поясе.