Сергей В

Обязана ли школа вмешиваться в личную жизнь ученика вне школы?

Ma
Marina

сейчас перед учителями не стоит такой задачи

Start Master

Конечно, в том смысле что учитель другом должен быть. А иначе скатимся в ювенальную п... зду как в европе

Ирина Салахова

Если есть угроза жизни ученика - обязана...

Галина Мишланова

Смотря что Вы подразумеваете под "личной жизнью".

Сергей Родин

Нет, не обязана, если ученик того сам не хочет, а коль хочет, то социальный педагог ему в помощь.

Александр

никто не заставляет, тут уж Ваш выбор

Алексей Петруненко

В мою один раз вмешались, я до сих пор очухаться не могу

Зикрилло Хасанов

У школы есть только ОДНА обязанность - давать научные знания детям. А сбор информации и личных данных о человеке (семье) без его согласия (или согласия его предствителей (если он НЕсовершеннолетний) в лице родителей/ опекунов) НЕзаконен. Преступление по статье из УК.. . Не помню какой там номер. Впрочем Интернет в помощь! Можно запросто найти и УК и статью.