Игорь Окулов

Вопрос о процессоре - intel core I3 540.

В гаджете на рабочем столе показывает, что у процессора 4 ядра. В характеристиках 2 ядра. Почему?
В характеристике:
"Количество ядер2"

Регион

Гипертрейдинг. 2 ядра обрабатывают 4 потока

Александр Трахтибидох

2 ядра еще виртуальных, у меня тоже так)

Axtam Yunusov

Количество ядер 2

Количество потоков 4

Николай Каряев

2 ядра по 2 потока на каждое

Тихий Ужас

2 ядра физических но могут обрабатывать 4 потока - технология Hyper Threading - если интересно почитай

Дима Кудравец

У тебя 2 ядра физичиских и 2 виртуальных ето так сказать полуядра

Леночка Великанова

у него 2 ядра 2 потока ну с помощью хипертрейдинга делает еще по каждому потоку на каждое ядро, получается 2 ядра 4 потока, и одно ядро может выполнять две задачи одновременно с помощью 2 потока