Виктор Большов

Процессоры Intel Core i3

Скажите, на что указывают обозначения типа 380M, 2350M, 2370M и т. д. ?
В чем вообще отличия, с какими обозначениями процессоры лучше?
Прошу ответить более раскрыто и понятно! Спасибо:)

Витек Морозов

Буквица "м" в конце индекса - мобильный, для ноутов и недобуков. То же с видеокартами, кстати. Дальше сложнее - 380-й это морально устаревший процессор на 32-х нанометровом техпроцессе, ядро Arrandale. Другие два - поколением новее, тоже на 32-х нанометрах, но ядро уже Sandy Bridge. Если троечка вначале четырёх-значного индекса - это последнее поколение на данный момент, 22-х нанометровый техпроцесс, большая энергоэффективность и производительность