Мария Горбачёва

расскажите про суть того как капают проценты в банке. про то какие счета есть и тд)

не разу не думал об этом и хочу чтобы мои деньги лежали на каком-нибудь счету и приносили какой никакой доход! обьясните как это выгоднее сделать.

Djonik

При выборе в каком именно банке разместить вклад необходимо учитывать только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . Поскольку вклады во всех банках России, которые размещают вклады населения, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Если сумма вклада превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и положить эти части в разные банки.

К сожалению Вы не указали в банке какого именно города собираетесь размещать вклад, а без этой информации предложить что-либо конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение в ОАО АКБ Национальный Корпоративный Банк вклад "Зимний" под 10,8% годовых на срок от 182 до 550 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый. В случае расторжения договора на размещение вклада при нахождении денежных средств во вкладе от 91 дня до 182 дней - процентная ставка расчитывается по ставке 8% годовых, а при нахождении денежных средств во вкладе от 182 дня до 550 дней - по ставке 10.8% годовых. Подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_40624_317826.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов Москвы даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Андрей Буковский

А что сложного? Выясняешь, какие банки есть в твоем городе. Выясняешь, какие депозиты есть в этих банках. Принимаешь решение, идешь в выбранный банк и кладешь свои деньги на выбранный депозит. Получаешь на руки договор депозита. Проходит срок - приходишь с договором депозита и документом (паспортом) в тот же банк и получаешь назад свои деньги плюс оговоренный договором процент по ним. Все.

ОК
Олег Кирьянов

Давайте подскажу как опытный финансист.
Банковские вклады являются самым надежным способом вложения на сегодня. Вклдаы могут оформляться на разных условиях: первоначальный взнос, срок, ставка, начисление и выплата процентов, пополнение, частичное снятие. Во многом вы должны определиться, что вам нужно (прежде всего по сроку, сумме - сами понимаете) . А дальше уже нужно смотреть, какие предложения есть в вашем городе, который вы не указали. И выбирать наилучший вариант.
Ставки сейчас доходят до 11,8% годовых (снизились) . При это вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Если нужно, я всегда могу помочь с поиском выгодных вкладов в вашей местности, мне не трудно, как специалисту. Удачи!