Нина Лукьянова

если у папы первая положительная, а у мамы первая отрицательная, какая у ребенка???

Любовь Попова

положительная скорей всего

Ка
Катюшка

Вам правильно сказали что у ребенка будет первая группа крови
сразу видно кто учил биологию а кто нет в школах... Особенно "порадовали" фразы типа - группа крови и резус-фактор не наследуются.
Кстати женщинам с отрицательным резус-фактором нельзя делать первый аборт особенно когда у партнера положительный резус-фактора, если я не ошибаюсь, есть вероятность возникновения резус-конфликта. Но про это лучше поговорить с врачами, обычно врачи уже во время беременности умеют предотвращать резус-конфликт с помощью терапии.

Юл
Юлия

первая группа (100%)-резус может быть любой

Роман Филиппов

Чаще положительная, но бывает, что и отрицательная.

Alexandra Kuznecova

У ребёнка своя кровь.

Lestrigon Lestrigon

первая группа точно, возможно положительная

Tosha Argentum

третья средняя

Ев
Евгений

Группа крови, так же как и резус фактор - одни из немногих особенностей нашего организма, которые не наследуются... Так же, как и форма ушной раковины и рисунок на кончиках пальцев - индивидуальны...

ДА
Денис Александрович

Смотря какой из этих признаков доминантный, какой рецессивный

Da
Daimond

положительная

Максим Брюлов

+1 либо -1, но говорят бывает исключения может быть и третья +

Ирина Гущина

в этом случае резус может быть как положительным, так и отрицательным. 50 на 50. группа 1