Eкатерина Усанкова

как определить, точно ли тритончик умер?

Слышала, что они могут впадать в спячку. . .но, понимаю, что просто пытаюсь себя утешить! Он висит в воде уже целый день, не меняя положение ( глазки заплыли, а на тельце стало выступать что-то белое. . .вообще он начинал линять, но не успел! Похоже, что из носа выделялась кровь! Поделитесь, может кто с таким встречался! И еще, умирая, они не всплывают кверху брюшком? Спасибо!..

Ро
Роза

никогда не имела с ними дело, но от вашего леденящего душу описания даже я поняла, что он перенесся в мир иной.

На
Ната

Скорее всего он у Вас мёртв.

Сент Aka God For You

Скорее всего, умер. В домашних условиях они в спячку не впадают. Могут только менее подвижными стать.
Если твёрдый (окоченевший) , то точно умер.

Сергей

Никогда не имела ничего общего с тритонами, но похоже ваш всё-таки умер. 😞