Владимир Михальченков

Сколько человек сопровождали Александра Николаевича Пушкина во время путешествия на Кавказ в 1820 году?

Если знаете, напишите пожалуйста, кто это был. Спасибо заранее.

Кристина

По пути к новому месту службы Александр Сергеевич
заболевает воспалением легких, искупавшись в Днепре. Для поправления здоровья
Раевские вывозят в конце мая 1820 года больного поэта с собой на Кавказ и в
Крым. По дороге семья Раевских и А. С. Пушкин останавливаются в г. Таганроге, в
бывшем доме градоначальника Папкова

Яна

Много сопровождали. Михаил Сергеевич Лермонтов, Лев Анатольевич Толстой, Николай Петрович Гоголь. В общем, много их было, всех не упомнишь.

Ти
Тимур

Самое милое в вашем вопросе - имя великого поэта - Александр НИКОЛАЕВИЧ!