Юлия Цветкова

Отзыв о рассказе В. Драгунского. Пожалуйста помогите если не сложно!

По любому рассказу Драгунского, но только по такому плану!

1) В первом пункте следует кратко рассказать сюжет произведения - чем рассказ начинается, что в нем происходит по ходу действия, и чем он заканчивается.

2) Далее напишите, каким вам показался сюжет прочитанного рассказа интересным, захватывающим или, наоборот, скучным и незапоминающимся.

3) Расскажите о героях произведения - кто из них вам особенно понравился, кто не понравился, и почему. Не нужно описывать всех героев, . 2-3 героев вполне достаточно для отзыва, а также о тех, кто произвел на вас самое яркое впечатление.

4) Вспомните, какие события, описания, сюжетные повороты в рассказе показались вам необычными. Опишите, чем именно они произвели на вас впечатление.

5) Следующее, о чём стоит написать в отзыве - какова основная мысль прочитанного рассказа, ее главная тема. Пишите о той, которая показалась главной именно вам.

6)Расскажите, что из прочитанного заставило вас задуматься. Какие - то мысли, связанные с прочитанным, также добавьте их в свой отзыв.

7) Последнее, о чем следует сказать - зачем, по вашему мнению, писатель написал эту книгу, что он хотел донести до своих читателей. Напишите также, согласны ли вы с мнением автора, или, по вашему мнению, он в чем-то ошибается.

Кокетка Кокетка

Читайте "Денискины рассказы". И пишите сами.

Valya Kotik

Так дико, что такие простые и легкие произведения подвергают такому "нудному" анализу. Это так теперь учат в школе?

А*
Агата ***

Да 1класс читательский дневник ещё и рисунок надо нарисовать.