Ольга Янукевич

можно ли сказать сказать, что Печорин является фаталистом?

Ольга Громова

нет, конечно, это слово оскорбительное и я прошу его не применять
к Печорину !

Борис Печорин - мой любимый герой! Он - славный малый !

Многие его ненавидят за то, что он в сговоре с Максимом Максымычем зарезал Бэлу, но ведь она заслужила это! Ведь она ему изменяла с одним чеченом ,
весь моцк вынесла! Не каждый способен простить предательство !

А Печорин - натура целеустремленная, отличный малый, любящий свой край, свою родину.
Он столько стихов посвятил ей, вот по памяти привожу :

" люблю отчизну я, но странною любовью ,
кто посягнет сюда, омоется враз кровью... "

Марат, если вы не знаете значение слова " фаталист " , то не повторяйте его,
как это делают все неграмотные недоросли ,
а тупо прочтите произведение
и у вас будет свое собственное мнение.

Сико

Можно.