На
Наташенька

Посоветуйте хорошую художественную книгу. Из русской классики.

Се
Сергей

Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта", "Легенды Сайгона" и "Легенды Арбата" (прикольные истории из жизни, отличный русский язык) ;
http://lib.ru/WELLER/
Ильф и Петров "12 стульев" и "Золотой телёнок" (классика юмора, феерический язык)
http://lib.ru/ILFPETROV/

Ве
Вера

Достоевский "Идиот", "Бедные люди". Шолохов"Судьба человека" , "Тихий Дон", Айтматов "Плаха" "Пегий пес, бегущий краем моря" (у Айтматова нужно прочитать ВСЕ!) , Набоков "Отчаяние", "камера обскура". "соглядатай", "Лолита". Солженицын "Архипелаг Гулаг", "матренин двор"

Вя
Вячеслав

Собрание сочинений А. И. Куприна - удовольствие!!!

El
Elmi

Л. Н. Толстой, Война и мир
Ф. М. Достоевский, Преступление и наказание
все творчество Достоевского вообще
Лучше не придумаешь!

Roman

Классику не очень люблю. Но мне очень понравилась книга Шолохова "Судьба человека". На военную тему. "Преступление и наказание", кстати, тоже хорошая книга.

Ол
Ольга

Ф. М. Достоевский-Бесы.