Светлана Пузицкая

посоветуйте хорошую книгу из литературной классики

Нина

Очитайте рассказы О*Генри. Например : "Дары волхвов". В самый раз на Рождество читать этот замечательный рассказ.

Ев
Евгения

Данте ""БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ", Гете "ФАУСТ", Достоевский "ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ"

Ол
Олеся

Достоевский "Бесы"
Толстой Л. Н. "Анна Каренина", "Смерть Ивана Ильича" (мал. объем)
Пушкин "Путешествие в Арзрум" (очень советую, легко читается, объем мал. , проза)
Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце".
Набоков "Король, дама, валет".
Тургенев - любой роман.

Наталья

Поющие в терновнике....

Екатерина

Сто лет одиночества- Маркес, Два мужа донны Флоры, Новеллы Цвейга, Стендаля, Золя, Милый друг- Мопассана, Американская трагедия- Драйзера, Сага о Форсайтах- Голсуорси, Вся королевская рать - Р. П. Уоррен, Мост короля Людовика Святого, О. Генри, Порт-Артур- Степанов, Камю- Падение, и множество других

Та
Татьяна

Гюго "Отверженные"
Достоевский "Братья Карамазовы"

Светлана

Гамлет. Если хотите по-настоящему "погрузиться" найдите комментарии к пьесе профессора Михаила Морозова. Это тот самый Мика Морозов с портрета кисти Серова.

Николай

Советую прочесть роман Н. Г. Чернышевского "Что делать? ", трилогию Сергея Сартакова "Барбинские повести", его же роман "Свинцовый монумент".

Да
Дарья

М. Шолохов "Тихий Дон", М. Лермонтов "Герой нашего времени", А. Камю "Чума"

Елена

Стендаль "Красное и черное"