Е*
Евгений ****

У кого есть или были проблемы с щитовидной железой? Расскажите пожалуйста свою историю!

Если у вас есть или были проблемы с щитовидной железой, или может вы слышали от кого-то, поделитесь информацией! 1. Интересует какой диагноз, хотя бы на словах что за проблема 2. Как чем и сколько лечили? резали не резали. Что врачи советовали, кто из врачей прописывал неправильное лечение. Вообщем поподробнее пожалуйста! 3. Что на данный момент имеете с щитовидкой? Не проходите мимо. Знаю проблема очень распространенная. поделитесь информацией, может хоть другие меньше будут ошибок совершать при лечении. Врачи не всегда ставят правильное лечение.

Ульяна Беляева

Мне 5 лет тому назад поставили дагноз: Увеличение читовидной железы. И врач гинеколог, сказала, что нужно обратить серьёзное внимание и заняться лечением Щ. Ж. У меня перехватывало дыхание, постоянно к горлу подкатывал комок, который нужно было постоянно проглатывать, а он опять возвращался. Я верующая и попросила у Бога помощи. И вдруг мне явилась помощь, совсем неожиданно! Просыпаюсь ночью и вдруг ясно осознаю, что мне надо делать. Простые, как песня упражнения! Я их стала делать и вдруг у меня всё исчезло! И вот 4 года у меня нет проблем со Щ. Ж. 4 года не ходила к врачу, а в прошлом году пошла, зубы надо было починить. Зашла к гинекологу, она меня долго и тщательно прощупывала спереди и сзади груди. А пом спросила: Вы делали операцию на Щ. Ж? Отвечаю ей: А разве это записано в сан .книжке? Врач промолчала, а потом говорит: Да, у вас всё не так плохо!

Юлия

Аутоимунный узловой тиреодит (зоб) . Начался с эндемического зоба (местность с недостатком йода, стрессы) постепенно перерос в аутоимунный. Постоянный периодический контроль гормонов. Узлы появляются и исчезают, в последнее время остаются в прежнем размере в обеих долях. Лечение постоянный прием L-тироксин, или эутирокс, дозировка в соответствии с уровнем гормонов. На йод аллергия из-за повышенных гормонов. Щитовидка со временем из-за узлов разрастается, её видно на шее, но пока не слишком большая. Узлы по типу доброкачественной опухоли - аденомы. Предлагали несколько раз операцию, я упиралась, потом решили сделать биопсию узлов, сделали и решили отложить пока. На самочувствие болезнь влияет конечно сильно. Начались проблемы с сердцем, частая и быстрая усталость, негативное настроение, снизилась память, появилась аллергия на многие компоненты - еду, лекарство, сопутсвующие заболевания. Но пока терпимо. Общий срок заболевания - около 10 лет.
У моей тетки вырезали-таки щитовидку. Не знаю что за проблемы у неё были, узнала уже постфактум, но она жива и отчасти здорова, хотя ворчит, что состояние одинаково, что резали, что нет. Пожизненный прием гормонозаменительных препаратов. Если учесть, что ей уже около 70, я думаю, у неё очень хорошее состояние и операция помогла.
Хочу сказать еще, что если сделают операцию, удалят полностью или частично щитовидку, то придется всю жизнь пить заместители гормонов. если удалят узлы, может со временем и выправится. Но проблема в том, что никто не знает, отчего возникают заболевания щитовидки. Но жить можно долго и вполне нормально, хотя о больших высотах в жизни скорее всего придется забыть, потому что на достижение высот нужно здоровье, а его придется беречь.

Сергей Казарин

Напишите мне на электронку, если хотите... В"открытую" свои проблемы не описываю, а тем более диагнозы... и, если будете писать, хоть вкратце, что беспокоит именно вас, из-за чего беспокоитесь.