Мария Москвичева

Книги-самый главный источник знаний?

а как вы считайте почему книги-самый главный источник знаний. желательно побольше, это для сочинения)

Максим Бухалов

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась» .
А. И. Герцен

Бесспорно, книга-источник знаний, но разве дело только в этом?
Книга-это источник мудрости и совести, истины, милосердия и доброты. Ги де Мопассан сказал: «Жизнь-гора: поднимаешься медленно, спускаешься быстро» . Так вот, кни­га помогает быстрее подняться на вершину и никогда не опускать­ся. Она передает нам опыт, который не может быть итогом жизни только одного, даже самого гениального человека.

Наталья Шатохина

да, и википедия:)

Bogi

Да, потому что их можно использовать в любом месте, в любое время. Не надо технических средств.