Александр Абросимов

Помогите вспомнить название фильма из детства, про космос. Описание внутри.

Показывали по отечественному телевидению году эдак в 1994, фильм видимо американский. Самый запомнившийся момент: был робот внешне как R2D2, он был в команде главных героев. Эти герои видимо прилетели на какой-то большой космический корабль, где происходили главные события. Там они встретили старого робота типа R2D2, который присоединился к ним. В какой-то трагический момент этот старый робот погиб (в этот момент я плакал, единственный раз при просмотре фильмов) . В концовке фильма какой-то большой взрыв, или корабль разваливается от жара звезды. Почему-то фильм ассоциируется с песней Europe - The Final Countdown… З. Ы. Извиняюсь за бредовое описание, больше не помню.

Мария Рам

путешествие алиСЫ

Ник Тумановский

ЗВЁЗНЫЕ ВОЙНЫ