Светлана Дамиан

винда заняла на диске много места!

поставил сегодня виндовс 7 64 разрядную и не обходимые программы, диск С 40 с лишнем гигов, после установки осталось 7 гигов! ! удалил все точки востановления, почистил через сс-клинер, удалил временые файлы, но всего стало 9 с половиной свободно, заходишь в мой компьютер диск С, обьем 41 гиг, занято 30, свободно 9, открываю его, выделяю все папки что там есть, винда, програмс файлс, пользователь жму свойства, показывает 20 гигов всё это весит! дак где блин еще 10 гигов???!

форматировал конечно!

Алексеи Санцевич

C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Temp

Вишенка Ник

хиберфил, пейджфайл, рековери, систем-вольюм сожрали все место
выкинь нах.. . винду и Линукс поставь. У меня Линь (весь) с 30-ю прогами весит 8Гиг! и работает- твоей семерке усраться так летать

Сергей

открой скрытые системные папки

Ри
Ринат

1.отключить навсегда восстановление системы (прямо сейчас! ) , сжирающее на диске С место гебайтами. И при каждом новым входом в систему создаётся его новая точка, занимающая не малое место на диске С Да и после него теряются файлы и получается обрезанная винда (ВОТ ПОЧЕМУ СНОВА заполняется диск С)
2.Обновление - отключить навсегда эту опцию, после него огромное число
пользователей сообщают, что система не загружается. А также для быстрой работы нужны программы: 1.FreeSpacer - почистить все диски от мусорных файлов, вплоть до точек восстановления системы на диске С. 2.Work With Registry -очистка реестра от ошибочных записей. 3.Free Registry Defrag-для дефрагментации реестра увеличивает скорость работы до 5-10% , в зависимости отколичества ошибочных записей в реестре. Эти три программы бесплатны. 4.PCMedik-оптимизирует память - эта программа платная, но работает и для бесплатногопользования, и только на половину своих возможностей! Но и этого хватает.

Елена Морозова

У меня C:\pagefile.sys - 3,37 ГБ и C:\hiberfil.sys - 2,53 ГБ, т. е. в сумме почти 6 ГБ. Это файлы подкачки и гибернации. И это на 32-х битной системе. У тебя же, на 64-х битной, и ОЗУ побольше (иначе нет смысла "ставить" 64-х битную систему) , а, следовательно, и файл подкачки занимает больше места.

Александра Гребёнкина

64 кушает немилосердно сама по себе. Вот есть файл 3 мегабайта, такая винда ему 6 мегабайт отделяет, 3 под файл, и 3 под свободное место. Диск то перед установкой форматировал? Скрытые файлы удалял? Корзину чистил? В загрузках смотрел?

Zoros Go

Такой деликатный вопрос: а вы диск С форматировали при переустановке Windows?

Кирилл

Куда пропадает свободное место ...
http://www.*outsidethebox.*ms/9944/
Найдите свои гигабайты
http://www.*outsidethebox.*ms/9903/
(убрать 😉

удали содержимое папок -
C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp
C:\Windows\Temp
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

почисть папку C:\Windows\WinSxS
Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS в Windows
http://www.*outsidethebox.*ms/15272/
(убрать 😉