Мария Милакова

Почему Пушкин заканчивает данную сюжетную линию (Онегин и Ленский) смертью одного из героев?

Роман: Евгений Онегин
Сюжетная линия - Онегин и Ленский.

Александр Бочко

дуэли в то время случались часто и были на слуху

Оля

Такова жизнь.... что часто она кончается смертью....

Галина Руденко

Ну вот подумай какая была бы жисть у Ленского - женился бы на Ольге та бы им помыкать начала - растолстел бы - девок крепостных потрахивал бы, а ведь Ленский умный и вдобавок поэт - по сути он часть самого Пушкина - но жизнь в деревне доканала бы его, вот грохнул его Александр Сергеевич. Позже в Грозе по этой же причине грохнут главную героиню

ОК
Оксана Куницына

В споре кто альфасамец не может быть альтернатив! ))))))))))))))

Юл
Юлиана

Мне тоже жаль Ленского! Если Вы не любите кровопролитий, то прочтите "Тамбовскую казначейшу" Лермонтова. Написана, кстати, "онегинской" строфой.