Михаил Поборуев

Как относится Пушкин к смерти Ленского?

Как относится Пушкин к смерти Ленского в романе "Евгений Онегин"?Помогите пожалуйста ответить на вопрос..

Юлия

- Как относится Пушкин к смерти Ленского?

Ленский ушёл из жизни, уходит и со страниц романа. Наивный мир поэта исчезает - он не мог сохраниться в соприкосновении с окружающим его миром пошлости. Для Ленского возможны были три пути: гибель; разрушение мечтаний - замена их будничной жизнью; и - третий - путь самого Пушкина, пересмотревшего свои романтические увлечения.
Верный своему принципу предельной краткости автор не рассказывает нам, как Ленского привезли домой, как узнала Ольга, что было с Татьяной.. .

Перечитайте строфы 42-43. Именно здесь, в конце 6 главы, после смерти Ленского, Пушкин прощается со своей молодостью. Это понятно: Ленский и есть молодость Пушкина, мечты, романтизм, восторженное отношение к жизни..

Инесса Редькина

Сильно переживает, в запой даже ушел! 🙂

Илья Кожанов

По-христиански жалеет

Ирек Сабитов

Почему онегину было так горько над трупом ленского и в чем он себя винил