Юлия Тимощук

Как объяснить родителям, что я хочу перейти в другой класс? Пожалуйста, помогите, не ленитесь и прочитайте: c

Дело в том, что я недавно переехала жить с мамой к отчиму, за границу. Уже почти 6 месяцев я тут живу, скоро 3 месяц, как я хожу в школу.. . Сама школа мне очень нравится, я хожу туда с радостью, но дело в том, что мне не нравится мой класс, первую неделю все было хорошо, я даже мечтать о таком классе не могла.. . Но потом, на второй неделе все изменилось, ко мне стали хуже относиться, со мной почти никто не разговаривает, из-за этого трудно учить язык. А он мне и так с трудом удается. В общем я все перемены сижу одна. (Спустя 3 дня школы я начала ходить на доп. занятия в другой класс, например на гимнастике, рисовании, французском и т. д. ) класс принял меня на ура, даже лучше, чем мой, я сразу подружилась со всеми, вот заходишь и чувствуешь, что у них в классе даже энергетика другая, вечно они веселые, всегда со мной разговаривают, помогут, что не пойму - объяснят. Мне даже учиться больше хочется, когда я с ними, ибо знаю, они мне помогут. В общем так уже 3 месяца, но осознала я только вчера, что хочу перейти в их класс, ибо провела с ними весь день (при чем без своей учительницы, с которой доп. занятия) ,ибо нашему классу нужно было приехать на 10 утра, а я не знала и приехала, как всегда, на 8...Тогда я пошла к ним в класс, и даже, когда мой класс уже приехал, я осталась с ними, ибо мне так понравилось, весь день, я просто поняла, что это действительно те люди, с которыми я хочу учиться, я хочу видеть их каждый день, они действительно хорошие ребята, я даже скажу, что день проведенный с ними был самый лучший день за все мое нахождение ТУТ, в этой стране. Я нашла себе в этом классе 2 лучших пожоуги, все парни приняли меня на УРА, девочки тоже хорошо приняли, общаюсь великолепно с их классной.. . Она очень добрая, не то, что наша.. . Но мои родители не понимают этого, не хот\т меня переводить, я не знаю, что мне делать, помогите, пожалуйста, я не могу учиться в своем классе, рыдаю почти каждый денькак ушоворить рожителей?

Люба Васильева

Просто скажи: Мама переведи. . Мне не нравиться мой класс! А учителя Отлично 🙂 в этом духе

Надежда Коростелева

ты родителям так же описывала свою ситуацию? если да, и если они видят твои слёзы... то я вообще не понимаю в чём дело... родной ребенок страдает, а им наплевать? !
но даже если и так.... нельзя ли поговорить с классной (того класса, который нравится).... может она поможет тебе? сходите вместе к директору... скажешь, что ты чувствуешь себя в этом классе комфортнее, у тебя здесь много друзей... тебе должны пойти навстречу! тем более вписать фамилию в журнал дело 5минут...

Мария Николаева

настаивай и все получится

Владимир Фалеев

покажи родителям эту публикацию вопроса, мне кажется тут всё сказано и они должны понять, что так будет лучше именно для учёбы. нельзя осознанно давать становиться ребенку изгоем или даже элементарно не признанным, просто потому, что перевестись в другой класс не просто.
еще, как вариант, поговори с учительницей любимого класса, объясни, что ты очень хочешь учиться у нее, что в нынешнем классе тебе плохо, не комфортно, а из-за этого учиться хорошо сложно. возможно она поможет тебе и родителям с переводом.
не думаю, что родители не отреагируют на твои слёзы постоянные. или у них есть веская причина не переводить, или рано или поздно они поймут.
а главное, если всё получится, не подводи их и учись действительно хорошо, а не просто проводи время с друзьями.
удачи!

Андрей

Я не знаю, как там "за границей". Но ведь мама тебе не враг. Почему бы просто не сказать ей: "Мама, переведи меня в другой класс. Там у меня друзья, а в этом классе у меня не складываются отношения. Мне плохо. Помоги мне. " Если есть возможность, - мама всегда пойдёт навстречу.
Там могут быть определённые трудности. Например какие-нибудь ограничения на количество учащихся в классе, может ещё чего, но скорее всего всё решаемо.
Почему вы все так боитесь сказать родителям самые простые вещи?..