Школы
Как объяснить родителям, что я не хочу поступать в технический вуз?
Мне 16 лет, я учусь в 10 классе. Через год уже ЕГЭ и надо выбрать предметы, с которыми я в дальнейшем пойду поступать в университет. Родители хотят, чтобы я сдавал химию и физику, а потом поступил в технический вуз. Сколько было споров и скандалов на тему того, что я должен учить и развиватся в техническом направлении. 4 год я учу физику с химией и понимаю, что они мне даются с трудом и я бы не хотел связывать с этим жизнь. Но родители мне говорят, что это только сейчас надо поучить эти предметы, а потом в университете будет совсем другое. При этом я понимаю, что предметы с которыми у меня все хорошо - это история и общество. Это именно то, что я могу читать днями напролёт и хочу развиваться в данном направлении. Для себя даже решил, что буду учится на педагога истории и общества. Но как это объяснить родителям, которые считают гуманитарные предметы бесперспективными и что с ними я никуда не поступлю и не смогу работать?
Поговори сначала со своей классной, попроси ее помочь тебе достучаться до своих родителей. Возможно она и сумеет им донести то, что тебе не удается сейчас.
Аргументируй отстаивание своей позиции в разговоре с родителями законами и постановлениями о повышении роли учителя в нашей стране, особенно условия для педагогов, которые едут работать в сельские школы... Набери побольше фактов... У тебя правильные мысли... Делать в жизни то, что нравится.
И не забывай, что пока подавать заявление можно в 5 вузов сразу. Физику и математику лучше сдать, конечно, и сдавай еще те предметы, которые тебе нужны для поступления в педагогический... Их нужно сейчас уже найти на сайте желаемого вуза... Готовь себе почву...
С техническим сейчас тоже не особо-то расхватывают специалистов
Nur Hydyrowa
Вы сейчас бред несёте - как может быть не востребован человек, который занимается не словоблудием, как гуманитарий, а чётким и серьёзным ДЕЛОМ?
ЕГЭ сдавать тебе, а не родителям. Вот и прояви самостоятельность!!!! И то же самое - с выбором ВУЗа.
Подтягивай математику и логику и сваливай в программеры. Будешь лавандос рубить в тырнетах.
Не убедительна твоя позиция, никакого уважения у меня ты к себе не вызвал, ибо по мне если ты не технарь - то не мужик. Изучают историю с обществом и идут в гуманитарную сферу пусть лучше женщины, которые ничего толкового в этой жизни не умеют, а ты лучше пересиль себя, чтобы потом в педагогическом вузе не превратиться в бабу.
Ирина Ткаченко
Стереотипы. Ужас какой засранный мозг.... Не проживёшь ты с таким мнением долго в современном мире
Говоришь, мама и папа уважаемые мои, ну не хочу я в этот ВУЗ, если вы хотите на старости обеспеченными быть дайте мне делать то что я хочу!