Школы

как объяснить родителям почему у тебя 3 за четверть вышла?

подойди к маме и скажи мам та получилось и получила 3 ку не ругайся я в следущей четверти обезательно сдам на 5 мамуля любимая поговори с папой что б он не ругался он поймет тебя больше чем меня хорошо мамуличка поцелуй обьнеми её и скажи мама ты у меня лучшая
.айдана
Лучший ответ
просто честно скажи, что не очень старалась, но постараешься исправить--время пока есть. "Тройка" ведь стоИт, чего уж выкручиваться. Зато душа и совесть будут спокойны без вранья. А в 3-ей обязательно поднажми. С НОВЫМ ГОДОМ!
Оксана Фрайс

вот так)))
Членораздельно, приводя неопровержимые аргументы.
Амина !!!
Сказать им, что сами виноваты, что такую троечницу родили.
объясните пафосно:
Оценка для меня не главное. я (вы) учусь за знания. а ошибки у всех бывают!!! !
ненавижу, когда детей ругают за оценки, типа, от их воплей дети умнеют
По какому предмету? Если по гуманитарному то скажи что у тебя математический склад ума, если по алгебре и ко, то скажи что у тебя предрасположеность к гуманитарным наукам и в том и в другом случае приведи примеры твоих хороших оценок по там какой нибудь физике или истории соответственно.
скажите что это лучше чем 2....день - два повозмущаются и забудут) ) не в оценках счастье)))
Людмила Слепко
Разговор с родителями всегда нужно начинать с вопросов. Спроси мамочку и папочку, бывали ли у них промахи в школе и какого характера. Потом поинтересуйся (лучше всё делать за чашкой чая) , как они поступали в таком случае. Увидишь: ответ найдётся сам собой. (Если, конечно, вы - любящая дочь и у вас любящие родители) . А вообще: какой ученик без троек!
Nastya Strelnikova
Скажи как есть, что дура и не занималась, как надо. Ну и совет в следующей четверти поумнеть.
Просто сразу нужно добавить - "а вот по вышмату 5!"
Вот так и объсни - чесно, не жалея себя.. .
Удачи в следующей четверти!
Elvira Leto
Потому что учитель был несправедлив и строг.
Nigorochka Melieva
ПРоще всего вообще не говорить=)
У меня у самой такая проблема, но дело не в объяснениях, в родителях. Какие-то родители понимают своего ребенка, а какие-то нет. Вот моя мама очень сильно ругает меня за оценки, а мою подружку, которая учиться так же, не ругают.
Сказать, что предмет тебе вообще не дается, что мозги не под то заточены! А препод это понимать отказывается!
Наташа :)
скажи, что это выть не 2!!!
скажи правду и то что в следующей четверти будет 4 или 5
Елена :-)