Дело в том, что из-за того, что я болела долгое время и пропустила много новых тем я наполучала много плохих оценок по физике. И у меня в четверти выходит 3 с перевесом буквально в одну-две оценки. А мои родители сказали, что если у меня будет хоть одна тройка в четверти я не буду ходить на танцы, а я ими занимаюсь профессионально и для меня это будет все равно, что лишиться воздуха!
Я подходила к учителю и просила дать какое-то доп. задание, но т. к. она очень принципиальный и строгий человек она не хочет давать.
Подскажите пожалуйста! Может-быть есть какой-нибудь выход?
Можно только без глупых шуточек типа: найми киллера и пр.
Действительно очень нужен совет
Школы
Как уговорить учителя не ставить 3 в четверти?
Значит так, запоминай порядок действий:
1. Подойди ещё раз к ней и опять же попроси дать доп. задание или выучи какую-нибудь тему и скажи что можешь ей её пересказать.
2. Если она не идет на встречу, то объясни ситуацию, что болела и дома учила, но плохо поняла, тем более когда болеешь информация плохо усваивается, ведь твое состояние не самое лучшее ( хотя то что я сказала она и так должна знать, но ты все равно ещё раз скажи, потому что если ты опишешь ситуацию со своей стороны, что ты пыталась, но без объяснений не могла, то может быть до неё дойдет)
3. Можешь надавить на жалость ( не заплакать конечно) можешь просто сыграть небольшую роль (хотя играть особо не придется) итак : сделай очень жалостливый вид и если она до этого не согласилась то, как бы объяснить, двумя ладонями тери лицо вверх вниз :D Бред.. Это как бы когда успокоится хотят, так делают и при этом тонким ноющим голосом говори : Меня же родители убьют, мне так нужна оценка...
4. Также можно применить методику доказательства своих прав, т. е. Скажи что то типа :" Я же не просто так пропускала уроки, я болела, мне было плохо, но я все равно читала учебник, но когда мне не объясняют я не понимаю ( тем более тема была сложная) , и ведь я пытаюсь исправить оценку и хочу сделать что то, вы же учитель, вы должны идти на встречу, если я сама к вам обращаюсь, не вы же меня пытаетесь подтянуть я сама пытаюсь, тем более это единственная тройка, пожалуйста дайте мне задание..
5. Если же и это не сработало то стоит идти к классному руководителю и уже ей объяснять ситуацию, она как ответственная за тебя должна что то сделать, если и она ничего сделала ( бывают такие классные руководители), то поднимай планку выше иди к завучам, тем более ты же ничего плохого не сделала, ты пропустила занятия по причине болезни и пытаешь нагнать других, нет ничего плохого в том что ты пытаешься исправить оценку ( вот если бы ты прогуливала уроки, то могли бы и не помочь, хотя должны)
Так что удачи тебе в этом нелегком деле) Буду держать за тебя кулачки) Держись там, и заканчивай без троек!)
сделай предложение . от которого он не сможет отказаться (крестный отец )
Надо не " какое- то дополнит задание", а весь материал знать ( особенно по основным предметам!) надо было заниматься самостоятельно или с репетитором и сдать весь зачетом и контрольные все написать! На экзамене не скажешь, что болела, ведь, если завал?
смотря какой учитель : если нормальный то попроси после уроков ходить. А если нет то пусть ставит
СТАНЦУЙ ЕЙ
Хорошо, допустим учительница понимать тебя не хочет. Что в принципе возможно и вероятно. Однако твои родители - они в курсе твоих пропусков, твоего положения и твоих попыток исправить сложившуюся ситуацию. Просто подойди к родителям и объясни, что сделала всё, что могла, старалась, много болела.
Учительница может не пойти на уступки, однако родители просто обязаны это сделать. Не переживай из-за троек, оценки не главное - главное знания. Выучи пропущенные темы, это будет достаточно, чтобы остаться честной перед собой и перед другими.
Ты имеешь полное право требовать интересующей тебя оценки. Только для этого ты должна договориться с учителем и сдать всё, что ты пропустила. Так и на 5 можно.
На мой взгляд, тут три варианта:
Самый простой подойти к классному руководителю и жалостливо попросить о помощи, та поговорит с физичкой.
Можно, как говорилось ранее, "закатить слезу", если актриса хорошая, все будет ОКНаконец, самое опасное. Ждешь конца уроков, когда все кроме нее уйдут из ее кабинета, заходишь туда, запираешь за собой дверь, садишься и просишь объяснить все пропущенные темы, только не груби и не требуй (дави на то, какая она справедливая, что не может оставить ребенка, не понимающего темы). Ты же болела, а не гуляла где-нибудь. Если она пойдет навстречу, сразу же попроси переписать какую-нибудь самостоятельную
никак
Попроси дополнительную работу. Реши ее на 5 она 100% поставит 4.
коробка конфет и добрые слова тебе в помощь
Активней работай на уроке, спрашивай где непонятно, пусть отвечает!!! Попробуй подойти и объяснить самой учительнице ситуацию, или подойди к классной там в слезах, или просто скажи мол так и так поговорите, пожалуйста....
500 долларов
1) требуй доп. Задание;)
2) иди к классной:)
3)пусть родители звонят!)
4) пиши в электронный журнал?)
5) просто принеси какую- нибудь работу и сдай! Получай хорошие оценки.)
6)если не получается с физикой- говори с родителями! Попробуй истерику на тему « И меня есть права. Ходить на танцы- мое право...»;))))))
2) иди к классной:)
3)пусть родители звонят!)
4) пиши в электронный журнал?)
Сделай вид что псих. ходи по классу, ори: дюдя хочет 4-ку! хочет, сильно хочет!!!! " потом бери пистолет делай вид что ты себя застреливаешь. у меня вышло.
Смотря какой урок
Конфеты то уж точно не помогут! только хуже будет...
Скажи ей всю ситуацию с танцами и постарайся всё идеально выучить- докажи и ей и родителям, что ты физику знаешь и оценка не заслуженная.
Если она такая строгая, то авансом тоже не поставит, хоть плачь, тут только упорством надо брать.
Ну а если тебе лень всё это делать, то просто скажи, что танцами перестанешь заниматься на 1 четверть (они уж должны понять).
Но скорее всего родители специально так сказали, чтоб ты учила физику, т. к. это очень глупо с их стороны. Но этот вариант не сработает, если они сами физики и хотят, чтобы ты шла по их стопам
Если строгий учитель попробуй через завуча, директора или скажи родителям
Скажи: извените, вы не могли бы мне дать задание что бы исправить оценку?
дедовский способ- взятка!
Просить 2
надо доп задание
Странные родители, запрещают заниматься танцами, я бы наоборот был бы за. А так, договорись с учителем на дополнительные занятия, чтобы исправить.
Пнуть по зад)
РНГШДДКДНКДКЕДКК
Попроси передачи, и прийди с упаковкой конфет.
скажи: Можь договоримся?
Я думаю, что надо повторить все дома и подойти и попросить какую либо работу, или сделать попросить какую-нибудь презентацию
Пошли её на х*й.
Не как надо было учиться!
Я думаю ты можешь выбрать несколько из представленных вариантов, но родители знают как хорошо ты танцуешь и просто сами не захотят тебя лишать этого, ведь они гордятся тобой, а ты зациклилась на учительнице, хотя дело не в ней.
Нужно хорошо себя вести, ведь учителя любят примерных, умных и хороших учеников. Можешь также сделать ей подарок (цветы, коробку конфет) . Обязательно поздравь ее с наступающим праздником и если скоро день рождения, то обязательно поздравь ее.
Если ты пропускала к. р. Можешь их написать и тогда если хорошо напишешь она поставит 4
Приходить после уроков к учителю и дополнительно заниматься по темам, которые не понимаешь.
Попа
Просто попросить дополнительное задания для того чтоб поттянуть оценку если хорошо делаешь или попросить переписать что-то из контрольных
Напиши реферат на тему "Двигатель внутреннего сгорания"!Я этим выкрутился)
Можно попробовать договориться, рассказать ему про то, что ты не будешь на танцы ходить, что тебе нужна четвёрка. Если не получится, то положи в тетрадь "переписку", в которой ты пишешь к примеру "он такой хороший учитель, это мой самый любимый учитель, но я очень хочу четверку! " У меня куча раз так прокатывало. Она ни с того, ни с сего подошла и сказала ''Знаешь, я не буду тебе ставить 3" это был первый раз. Вот
у моего одноклассника тоже так было у него родители пришли и подорили деньги она ему 5 поставила
расплакатся
у меня такая же фигня была и всё таки доп. зад. помогли.
Подойди и поговори с ним (ней). Попроси дополнительное задание.
1)надови на жалось
2)попроси дополнительные задания на дом
3)побольше отвечай на уроках
2)попроси дополнительные задания на дом
3)побольше отвечай на уроках
просто получи две три 5 и все 4 будет
Самый лучший вариант попросить родителей поговорить с ней и подучить все темы что пропустила)
Дайте денег :D
Учителя разные и подходы к ним разные
1 ходить на допл занятия
2 хорошо вести? Угощать вкусняшками ( короче подняться в глазах что завышали оценки)
3 либо если у тя родители не работают перейти на домашнее обучение и приходить толька для сдачи тем
Ну третие это если 1 и 2 пункт не работают
1 ходить на допл занятия
а ты ситуацию объясни ей должна понять, ну, а если не поймет то с кл. руководителем поговори или с завучем
Не бойся заявлять учителю о своих намерениях. Подойди к ней и скажи: " Я бы хотела по вашему предмету 4, я конечно понимаю, что просто так вы мне ее не поставите, это было бы чудесно, но я понимаю что это не честно. Я готова работать на эту оценку, только скажите, что делать" У меня это работало). Удачи)
Дай взятку.