Оценки отражают то, что думает о тебе учитель. Если по всем предметам одинаково плохо - надо что-то менять в себе.
Если по одному только предмету - дело может быть в антипатиях между вами с учителем. Только в последнем случае стоит пытаться объяснять родителям что-либо. И одновременно трепеть придирки или "подстраиваться" - что именно, решать Вам.
Школы
Как объяснить родителям,что оценки не главное?Блииин,у них паранойя.
Ты думаешь, что у твоих детей будет иное мнение о тебе?)
Оценки показывают, насколько ты знаешь тот или иной предмет. Как им ещё оценивать твои знания?
В любом училище/колледже/институте/университете/прочих образовательных учреждениях вс-таки посматривают на оценки. Они влияют на ваше будущее.
Пустая трата времени.
Оценки - отображение твоих знаний. Это же очевидно!
Почитала некоторые ответы, такое чувство будто некоторые люди считают, пусть дети только учатся, ведь это главное в жизни, оценки это же ВСЕГДА показатель знаний, и плевать, что у детей и подростков могут быть другие проблемы, то что жизнь назад не мотнёшь и не перезапишешь некоторые фрагменты, а пока кто-то гуляет, ты вынужден сидеть над химией и неважно, что ты хочешь стать художником или писателем. Ещё немного об оценках, как показателях знаний, сейчас у большинства школьников есть интернет на телефоне, так вот, предположим, что ученик списал контрольную из интернета и получил 5,это значит, что он хорошо знает предмет, который списал на 5? На всякий случай, я не хотела никого оскорбить, а старалась выразить своё мнение.
Оценки это не главное, учителя ставят их для того, чтобы показать что ты усвоил! Бывает так, что ты всё заешь, а у доски не смог объяснить и учитель ставит 2 даже не проверив! а ставят они жёстко для того, чтобы тебя дома родоки отклепали, ведь сами они не могут, учителя ведь! Ну а вообще оценка правдf не главное. У меня в дневнике только 3 было, так как устно я не мог что-либо объяснять, а ЕГЭ сдал на 4 по математике в 9 классе, но больше конечно зависит от тебя, может ты и правда глупый, если не можешь этого понять, вбей тесты на подобии ЕГЭ и порешай, оцени себя и свои зания
Если захотеть можно совместить всё и учёбу и всё другое.
Красиво.
Оценки не всегда показывают знания. У меня в школе могут просто так поставить 2. Однажды учительнице по русскому не понравилась моя толстовка, и она поставила мне двойку. После этого мама пугала меня. И таких ситуаций у меня полно.