Школы
Как доказать родителям что оценки - не главное?
Мать считает что я обязана учиться на твёрдые 5, ругает за плохие оценки, говорит что если я получу 3 по математике - буду пересдавать эти оценки все лето. мне занижают оценки учителя, причём в открытую, она это понимает. но все равно говорит «будешь пересдавать ходить хоть все лето!! пусть только поставит тройку!!» я уже устала, хочу сдохнуть, и так учусь только ради неё и нервы трачу, так ещё и вот это все происходит... как переубедить?
Оценки и правда не самое главное в жизни. Самый лучший способ. Провернный мной лично. Самый аргументный аргумент это котлета денег. Займись своим делом, зарабатывай. И когда нибудь кинь на стол на кухне котлетку и скажи "Вот ты не права, я делаю деньги, а оценки меня не прокормят". Ну, тут от ситуации зависит всё
Лидия Ефременко
дурень
Все это очень напоминает диалог из мультика "Малыш и Карлсон":
Малыш: Эх, Карлсон, не в пирогах счастье...
Карлсон: Ты что, с ума сошел? А в чем же?
АОТ: Пока ты учишься, оценки важны. Хотя знания, конечно, важнее, но они, как правило, коррелируют с оценками.
умней уж скорее

Только твоими успехами в других областях, кроме учёбы, например, спорте или каком-нибудь творчестве.
Кунжаркын Казиева
отлично играю на гитаре, хочу создать свою группу. есть слух, умения. но все равно на меня давят и портят нервы своими «555555 твёрдая пять и ничего больше а если будет 4 никаких каникул»
Покажи им грудь третьего размера
Не главное. Но лучше быть хотя бы хорошистом. Я считаю 4 может честно заработать каждый
Кунжаркын Казиева
и так. знаю все предметы на 4-5, но учителя меня недолюбливают, и в открытую ставят 3, а другим, которые совершенно не смыслят в этих предметах, говорят «ну я тебе конечно двойку не поставлю в журнал, но ты старайся побольше зайка!» а как я допущу малейшую ошибку - так все, двоечница
Остаться на второй год.
Светлана Шишканова
Внатуре
Сам был в подобной ситуации, учиться вообще не хотел, за семестр 5 двоек получил один раз. И хули? За 2 года спокойно к ЕГЭ подготовился и сдал неплохо, поступил в универ, а если бы был в школе отличником - ничего бы не изменило, только зря потраченное время, которое можно провести с пользой для будущей профессии например, подработки или саморазвития, да пускай даже и просто поиграть в игры, лучше чем зубрить ненужную информацию которая после окончания школы почти сразу же забудеться и была выучена чисто потому что кто-то придумал какую-то систему обучения и все обязаны получить среднее образование, или же потому что родаки заставляют, а на деле нужно учить лишь то, что нужно для будущей работы. Да и детство - золотое время, я рад что провел его кайфово, а не тратя его на зубрежку ненужного материала в отличии от ботаников, которые так всю жизнь небось и просрут
Бросить школу и доказать свои правоту, например найти способ заработать денег, стать богатым и т. д.
Лидия Ефременко
идиот
да забей пусть ругает
мама, оценки ни как не влияют на мое будущее, если так будешь говорить я либо хуже буду учится либо мне просто это надоест.
Реши при маме задачу, которая не под силу отличнику.
К сожалению ты поймешь что они главные к 9 классу, когда от аттестата будет зависеть твоё последующее обучение