Школы

Как сказать родителям что я взрослый человек, и что сам знаю что нужно мне делать? Т. е тема по школе и оценкам...

Дело в том-что родители кратко говоря бесят уже смотреть мои оценки в электронном дневнике, и ругают меня...
Мне 14 лет, я в 8 классе, меня ругают родители за плохие оценки в школе...
Как объяснить им что я взрослый человек?
Так стань тогда самостоятельным. Кроме хорошей учёбы (взрослые понимают, как она важна, и вовсю стараются получить знания пока их дают бесплатно; потом ведь платить за обучение из своего кармана придётся, если что пойдёт не так) хотя бы без напоминаний выполняй свою часть работы по дому. А если работа по дому тебе не назначена, сам предложи родителям разделить обязанности. Увидят потом, что и с учёбой всё в порядке, и в доме чисто, ну и поймут, что взрослеешь, особый контроль уже не требуется

У взрослых к каждому праву по куче обязанностей добавляется. Это всегда так
Азиза Кадышева
Лучший ответ
Взрослым ты станешь тогда, когда станешь содержать себя на собственные средства.
Тебе до взрослого еще расти и расти. Взрослым ты станешь не раньше, чем будешь жить отдельно от родителей и полностью себя обеспечивать.
А для своих родителей ты навсегда останешься ребенком. Ты, возможно, поймешь их, когда у тебя будут собственные дети.
Ещё 4 года они в ответe за тебя если чо не так.... можешь жаловатся службам.
Samalka Nejnaya
ты ребенок
Таня Лоскутова Нет, мне 14 лет...
Взрослому человеку и так понятно, что плохие оценки не в чести взрослого ...И взрослый понимает, что он только своими делами может подтверждать свою взрослость... а не задавая вопрос по идиотски-детской привычке... они плохие, а я самостоятельный... зачем они меня проверяют?!
Вот ты кто?! самый что ни есть малявка... еще и стучит на своих родителей, говнюк!!!
До 18 лет придется об*яснять!))))) А вообще насмешил....
Если ты действительно взрослый, неси полную ответственность за свои слова и действия.
стань ненаказуемым
**diva*** ***
Очень просто.
Ставишь условие - ультиматум!
Говоришь: "Я с завтрашнего дня оплачиваю квартплату, покупаю за свои жратву на всех, по выходным делаем всей семьёй шопинг за мой счет. Только чтоб за эти долбанные оценки с завтрашнего дня никто не заикался"!
Пока ты от них зависишь, ты не взрослый самостоятельный человек
Никак. Ты в их глазах сопляк 14 летний, да хоть даже вырастешь всё равно будешь сопляком так, что слушай мимо ушей их И когда начнёшь зарабатывать живи самостоятельно.
Просто докажи им что ты самостоятелен