Лена

помогите!! ! срочно, сочинить загадку для 2 класса, если вам не тяжело) ) ) загадки похожи на С Маршака

Вера Мельник

Днем постоянно ходит за мной, а ночью пропадает. (тень)
Стоит Антошка на 1 ножке (гриб) .

Железная голова и один глаз красный (терминатор 🙂 )

Кто за один раз 40 башмачков в магазине покупает (шопоголик) . Шутка - сороконожка.

Деревянный и все время падает (рубль)

Всем нужен, но никто о нем не задумывается (воздух)

Лежит в кармане, но пользоваться нельзя (мобильник на уроке) .

Длиннохвостый лежебока ест сосиску у порога (кошак) .

С новым годом каждый год поздравляет весь народ (президент, дед мороз)